spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСтартовал республиканский конкурс «Электронное образование»

Стартовал республиканский конкурс «Электронное образование»

9 апреля 2013 года Министерство образования Азербайджана дало старт республиканскому конкурсу «Электронное образование». Согласно информации Управления информатизации системы образования, конкурс, традиционно проводимый в Азербайджане, поддерживается компанией Dr. Web, программой корпорации Intel «Образование для будущего», AZEDUNET, Ultra, Mədəd Azərbaycan и Nar Mobile. Официальная интернет-страница конкурса доступна по ссылке www.musabiqe.edu.az.

Конкурс организован по двум направлениям: «Электронные образовательные ресурсы в современной школе» и «Интернет-технологии в образовании». Главной целью конкурса является расширение применения электронных образовательных ресурсов и интернет-технологий в образовательном процессе, информирование об этом общественности в сфере образования, выявление новых форм применения интернета для образовательных целей, а также стимулирование преподавателей, активно применяющих информационные технологии в образовательном процессе. По направлению «Электронные образовательные ресурсы в современной школе» на конкурс могут быть представлены материалы, относящиеся к практическому применению электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе. Победители по этому направлению будут определены по номинации «Лучшая модель образовательного процесса, созданная с использованием электронных образовательных ресурсов».

По направлению «Интернет-технологии в образовании» на конкурс могут быть представлены интернет-ресурсы и блоги с образовательным контентом. Победители будут определяться по номинациям «Интернет-ресурсы в образовании» и «Блоги учителей». Победители в каждой из трех номинаций получат ноутбуки, нетбуки и другие специальные призы. Следует отметить, что этот конкурс проводится вот уже в четвертый раз. В 2010-2012 годах на конкурс, в общей сложности, было представлено более 2000 проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -