spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьИсследование McAfee показало, что не стоит доверять личную информацию своей «второй половине»

Исследование McAfee показало, что не стоит доверять личную информацию своей «второй половине»

Часто мы доверяем своим возлюбленным всё — в том числе и свои пароли. Доверить свой пароль, это фактически современная клятва верности. Но, предположим, отношения всё же закончились. И это значит, что ваше доверие обернётся против вас — по крайней мере, об этом свидетельствует исследование, проведённое компанией McAfee.

Приготовьтесь — сейчас будет много цифр. Две трети людей, у которых есть смартфоны, хранят на них данные личного характера. И речь идёт не только о интимных фотографиях — смартфоны используют для хранения паролей, номеров кредитных карт и т. д. Лишь 40% опрошенных при этом защищают свой телефон паролем.

Практически все опрошенные знают о случаях утечки информации у знаменитостей, которые пренебрегали самой простой осторожностью при хранении данных. Однако 94% интервьюированных уверены, что все их фотографии, пароли и прочая информация подобного толка находится в безопасности у любимого человека.

Но этот же опрос показывает, что каждый десятый человек, который порвал с партнёром отношения, угрожал ему разгласить частные данные. К такому исходу могли привести следующие поступки: ложь (45%), измена (41%), расставание по желанию партнёра (27%), отмена свадьбы (14%), любимый человек сфотографировался с кем-то ещё (13%) или по другой причине (13%). Четверть опрошенных горько пожалели о том, что дали своему контенту попасть в Сеть.

Теперь ещё интереснее: зная пароли своего партнёра, люди начинают следить за его банковскими счетами и страницами в соцсетях (56% делали это). 49% читали почту любимого человека. Кстати, за бывшими следят даже больше, чем за нынешними партнёрами. Согласно опросу, на страницы бывших заходит 48% респондентов, а на страницы нынешнего партнёра — только 44%. Больше всего шпионят за своей «второй половинкой», как это ни странно, мужчины — 46%. Этот же показатель у женщин составляет 37%. Как видите, есть повод задуматься.

Компьютерра
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -