spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung объявил дату начала производства чипов Exynos 5 Octa

Samsung объявил дату начала производства чипов Exynos 5 Octa

Несмотря на то, что Samsung представила свой 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa в январа на выставке CES 2013 до сих пор ничего не было известно о сроках начала производства. Samsung заявил, что они планируют начать производство новинки во втором квартале этого года. Конечно же это тесно связанно с выходом Galaxy S4, о котором мы на днях писали.

Как мы недавно узнали, Galaxy S4 будет поставляться с данным процессором за пределами США. В Америке же он будет выпускаться с процессором Qualcomm Snapdraon 600. Возвращаясь к производству, заметим, что говоря второй квартал, Samsung скорее всего имел ввиду апрель. Больше никакой информации по этому поводу уточнить не удалось.

В конфигурацию процессора входит четыре ядра Cortex-A15, используемых в ситуациях, когда необходима высокая производительность, и четыре ядра Cortex-A7, задача которых — обеспечивать пониженное энергопотребление, когда потребности в высокой производительности нет. По оценке разработчика, такое решение позволяет сэкономить до 70% электроэнергии по сравнению с процессором, в котором есть только ядра Cortex-A15.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -