spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыFacebook обновит интерфейс ленты новостей

Facebook обновит интерфейс ленты новостей

Facebook представил обновленный дизайн Ленты новостей, которая будет отделять потоки информации по разным категориям и оптимизирует интерфейс с мобильным дизайном. Описывая цели новой Ленты новостей, как представление «личной газеты» Марк Цукерберг говорит, что изменения были сделаны с целью отделения личных и общественных новостей, а также для большего использования фотографий и других наглядных средств обмена информацией. «Мы хотим узнавать о новостях от наших друзей, а также и об обновлениях в публикациях брендов», — сказал Марк Цукерберг.

Отмечая то, что половина сообщений в Ленте новостей является фотографиями и визуальным контентом, команда Facebook сделала фотографии и альбомы больше. Также были расширены статьи за счет добавления более подробной информации и логотипа публикации. Команда Facebook работает над тем, чтобы сделать контент третьих лиц, таких как Pinterest, более привлекательными. Когда несколько человек будет делиться определенной публикацией, то иконки пользователей, расположившиеся слева над профилем, буду отображать то, что каждый из них говорил о данной публикации. Неудивительно, что эти более заметные изображения будут применяться и к рекламе.

Помимо внешних изменений, Facebook также пытается воспользоваться своей системой «Мне нравится» и объединить несколько потоков информации из различных приложений или групп друзей. Наряду с публикациями друзей пользователя, Facebook начнет включать рекомендуемые статьи или другое содержимое от пользователей или страниц, которыми они заинтересованы. Список различных Лент новостей, показывающий такие публикации друзей, как фотографии, музыку и игры, будет находиться справа (сверху в мобильной версии). Некоторые из них уже существовали, например, игры и «близкие друзья», которые уже получили отдельную Ленту. В новой версии появится отдельная Лента для людей, за которыми вы «следите», но не «дружите», что также поможет социальной сети превратиться в «газету».

Обновления начнут появляться с сегодняшнего дня, но пока в тестовом режиме. Через несколько недель выйдут обновленные мобильные версии приложений: сперва для iOS, а затем для Android. В течение месяца у всех полностью обновится web-версия.

Источник: The Verge

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -