spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПриложение для Google Glass поможет распознавать людей в толпе

Приложение для Google Glass поможет распознавать людей в толпе

Когда вы задумываетесь о распознавании людей, то вам сразу приходит на ум технология распознавания лиц. Но распознавание людей за счет их лиц не всегда возможно. Например, в темных помещениях, в людных местах, или просто когда кто-то стоит спиной к вам, что часто оказывается трудно или даже невозможно.

Постарайтесь найти друзей в толпе людей в торговом центре… Вероятно, вы узнаете их одежду, походку, но не их лица. Именно в этом и кроется основная идея нового приложения InSight, которое позволит Google Glass распозновать людей, основываясь на их одежде.
В настоящее время InSight разрабатывается студентами в Северной Каролине при финансовой поддержке Google. Приложение создает уникальные образы для каждого человека, анализируя его одежду и аксессуары. В этих «образах» содержится информация о цветах, текстурах и узорах одежды, предпочитаемых человеком. Иными словами, InSight узнает, что вы носите.

При запуске приложения, Google Glass сравнивает «образы» людей в поле зрения с «образом» человека, которого вы ищете. При совпадении Google Glass будет отображать имя человека в той части, где человек находится. Кстати, ранние тесты показали 93% успешного распознавания.

Работа системы зависит от человека, который будет идентицицирован. InSight будет делать фотографии пользователя, в то время как он(она) будет использовать телефон, а затем анализировать их и составлять «образ». Пользователь сможет отправить свой «образ» знакомым, которые в последствии загрузят его в Google Glass.

Источник: Android Authority

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -