spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане представлена платежная система MilliÖN

В Азербайджане представлена платежная система MilliÖN

Основанная в 2008 году компания Komtec Ltd представила сегодня новый бренд MilliÖN (Milli Ödəmə Nöqtəsi) — удобный и надежный способ оплаты услуг наличными или on-line. Первую платежную операцию компания осуществила в марте 2009 года, а только в период с января 2012 года по февраль 2013 года Komtec Ltd осуществил 26,2 млн. платежных операций. Применяемые компанией электронные решения были созданы на основе процессинговой системы, дающей возможность объединить на одном экране сведения об услугах компаний массового сервиса.

Платежная система «MilliÖN» — универсальное доступное и безопасное средство моментальной оплаты любых видов услуг — от коммунальных платежей и услуг связи до авиабилетов и пополнения баланса on-line игр. MilliÖN работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов, выходных и праздников, что делает эту систему еще более удобной для потребителей. Вопросы, касающиеся всех аспектов работы данной системы, можно задать, позвонив на «Горячую линию» компании по номеру *0010 в любое время суток.

В MilliÖN оплата услуг проводится незамедлительно. Благодаря работе в режиме on-line, компания, в пользу которой произведен платеж, моментально об этом оповещается, что в свою очередь, позволяет абонентам, использующим систему MilliÖN для оплаты своих счетов, беспрерывно пользоваться услугами. MilliÖN принимает платежи четырьмя способами: через киоски (терминалы), POS-терминалы, посредством PC-кассиров и on-line. MilliÖN располагает сетью, охватывающей места наибольшего скопления людей — это станции метро и подземные переходы, супермаркеты и аптеки, торговые и развлекательные центры, банки и бизнес центры, а также аэропорт, морской и железнодорожный вокзалы, автовокзалы, заправки и т.д.

MilliÖN преследует цель — перейти от наличной системы оплаты к электронной. В ближайшее время оплату услуг можно будет произвести банковской карточкой в любом из киосков MilliÖN, а уже сейчас представлена возможность производить оплату счетов on-line на сайте www.million.az. Кроме этого, в ближайшем будущем компания планирует создать «электронный кошелек» и в текущий момент ведет работу над подключением к системе ведущих банков страны. По окончанию тестов клиенты этих банков смогут погашать потребительские кредиты посредством киосков MilliÖN. Также будут приниматься выплаты дорожно-патрульной автоинспекции (YPX) и других государственных организаций. С целью повышения уровня и качества обслуживания абонентов в течение этого года будут открыты шесть офисов «Мüştəri Xidmətləri» (Обслуживание Клиентов).

«Наша цель — сделать прием платежей максимально удобным, быстрым, а главное, доступным для населения. Мы смогли собрать в одном месте самые разнообразные виды платежей и благодаря постоянно расширяющейся сети, стать доступными в любом месте и в любое время. — отметил в ходе презентации исполнительный директор компании Komtec Ltd Сохраб Фархадов. — Система MilliÖN будет также выгодна владельцам малого и среднего бизнеса, которые, установив платежные киоски или POS-терминалы на своих объектах, смогут получать комиссионные».

Отметим, что в настоящее время на территории страны действует 700 киосков MilliÖN, 1280 POS-терминалов, и 1400 PC-кассиров. В 2013 году планируется установить еще 2000 терминалов.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -