spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныZTE представила ультрадешевый смартфон на Firefox OS

ZTE представила ультрадешевый смартфон на Firefox OS

На проходящем в Барселоне Всемирном Мобильном конгрессе китайская компания ZTE представила свой первый смартфон Open на базе Firefox OS.  Устройство появится в продаже во втором квартале в оранжевом и синем цветовых исполнениях. Ориентирован он на использование молодежью.

Гаджет имеет 3,5-дюймовый экран с разрешением разрешением 480×320 точек, пластиковый корпус, процессор Qualcomm на базе Cortex-A5 с частотой либо 600 либо 800 МГц и 256 Мб оперативной памяти.

Также гаджет вмещает в себя модуль на 512 Мб постоянной памяти и 3,2-мегапиксельную фотокамеру. Характеристиками, конечно, никого сегодня не удивишь, но, по слухам, цена устройства составит около $100. Авторитетное отраслевое издание Cnet говорит, что ZTE и Mozilla могут серьезно потеснить смартфоны на базе Android в сегменте дешевых, но функциональных смартфонов. Операционная система Google сегодня требует от мобильных устройств довольно мощную аппаратную начинку. Ключевая же особенность Firefox OS — низкий уровень требований к ресурсам устройств. Это позволяет их делать доступными для молодежи и потребителей в небогатых странах.

Еще один плюс операционной системы — ее простота и изящность. Единственный недостаток платформы — пока слишком малое количество доступных приложений. Но через некоторое время, вероятно, Firefox OS займет достойное место на рынке, полагают эксперты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -