spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзоры сайтов за январь 2013 года

Обзоры сайтов за январь 2013 года

www.sumopaint.com                                  

On-line редактор Sumo Paint предназначен для работы с фотографиями и создания любого графического оформления. Приложение может быть использовано в операционных системах Windows, Mac или Linux. Единственным требованием является наличие на компьютере проигрывателя Flash Player. Вы можете воспользоваться сервисом без всякой регистрации, но, чтобы использовать весь функционал версии Pro, понадобится приобрести версию для десктопов за 19 долларов (версия для iPad бесплатна). Редактор обладает множеством функций, доступных в Photoshop, а интерфейс очень похож на продукт Adobe. В Sumo Paint можно найти огромное количество инструментов, например, для создания клонированных фрагментов изображения Clone Stamp, карандаш (Pencil) и тушь (Ink). Также реализована возможность полноценной работы со слоями, цветовыми каналами и уровнями. Sumo Paint не только поддерживает загрузку файлов в форматах JPG, JPEG, GIF и PNG, но и предлагает каталог готовых шаблонов.

www.apple.com/itunes

В начале декабря 2012 года компания Apple объявила об открытии музыкального магазина iTunes Store в 56 странах мира, включая Азербайджан. Всего же магазин на момент составления обзора iTunes Store уже был доступен в 119 странах мира. В iTunes Store представлено более 20 млн. записей, доступных для покупки и загрузки. Поклонники кино получают доступ к широкому выбору фильмов, доступных в прокате или для приобретения, включая фильмы в формате HD. Магазин iTunes Store предоставляет возможности для поиска, легального приобретения и загрузки музыки в сети для всех пользователей iPhone, iPad, iPod, Mac и PC. Вся музыка в магазине iTunes представлена в формате Apple iTunes Plus без цифровой защиты авторских прав (DRM) и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 Kbps. Кроме собственно магазина, гражданам нашей страны стал доступен «облачный» сервис iTunes Match, предназначенный для хранения и каталогизации ранее купленных треков. Отметим также, что последняя версия приложение iTunes 11 для Mac OS и Windows, обеспечивающая доступ к музыкальному магазину iTunes Store, может быть бесплатно загружено с сайта Apple по ссылке www.apple.com/itunes. Для совершения покупок в музыкальном магазине iTunes требуется действующая кредитная карта с платежным адресом в нашей стране. Для использования iTunes Store необходимо подключение к интернету и Apple ID.

thenicestplaceontheinter.net

Если у вас не очень хорошее настроение, устали от работы или просто нечем заняться, то просто попробуйте пообниматься с незнакомыми людьми. Мы, конечно, не предлагаем вам это делать на улице, где вас, скорее всего, не поймут, но масса положительных эмоций после посещения ресурса The nicest place on the internet, вам гарантированна. Здесь можно попасть в объятия незнакомых, но очень обаятельных людей со всего мира. Кроме того вы и сами можете подарить объятия тысячам других пользователей сайта, обняв камеру, залив видео на YouTube и отправив ссылку на ролик создателям сайта. В общем, ощущения очень сложно описать в кратком обзоре, поэтому мы просто рекомендуем вам зайти на этот сайт.

wappwolf.com/dropboxautomator

Сервис DropboxAutomator поможет вам в работе с файлами, которые вы размещаете в определенных папках своего Dropbox. Разработчики DropboxAutomator сделали акцент на реально востребованных действиях, что и отличает этот ресурс от массы аналогов. Например, DropboxAutomator может зашифровать файл, или распаковать архив, наложить эффекты на изображение или очистить Exif. Сервис работает достаточно стабильно. DropboxAutomator может конвертировать файлы, загружать их на другие сайты и много других услуг. Обработанный файл помещается в отдельную папку. Особенно полезен будет DropboxAutomator в случаях, когда необходимо исправить принципиальные ошибки других сервисов. Отметим, что разработчики из Wappwolf предлагают аналогичные сервисы для работы с файлами в Google Drive, Box.net и даже в Facebook.

www.earthcam.com

Ресурс EarthCam предлагает отличную подборку видеопотоков с действующих web-камер, расположенных по всему миру. По понятным причинам основное внимание на EarthCam уделяется США, но остальные страны тоже представлены очень хорошо. Особенно радует, что здесь отображаются видеопотоки не с любых камер, установленных в городах мира, а с тщательно отобранных, за съемками которых действительно интересно следить. Ресурс EarthCam является прекрасным доказательством того, как стремительно развивается прогресс, потому что мы наглядно можем видеть, насколько продвинулись вперед производители web-камер и насколько четче стали передаваемые этими устройствами видеопотоки.

www.skyscanner.ru

Сегодня функцию поиска авиабилетов можно встретить даже на страничках ряда блоггеров, а в Сети есть не только сайты авиакомпаний, но и специализированные поисковики, агрегаторы контента и т.п., что призвано помочь нам с поиском. На фоне устаревших баз данных многих авиакомпаний, отсутствия стандартизации и частых задержки рейсов ни один поисковик не может гарантировать точность найденной информации. Самый удобный рейс может быть не найден, а цена может оказаться очень далека от реальной. Skyscanner также не гарантирует 100% точности, но поиск осуществляет лучше аналогичных сервисов. У Skyscanner есть очень продвинутая, красивая и удобная надстройка над поиском, которая поможет найти вам самые дешевые варианты, столь тщательно скрываемые авиакомпаниями.

www.so.cl

В прошлом месяце пользователям социальной сети Microsoft стала доступна обновленная бета-версия сайта. Команда разработчиков FUSE, работающая над сервисом, сообщила о реорганизации социальной сети, которая основывалась на обратной связи от пользователей. «В течение последних нескольких месяцев мы развивали Socl в качестве площадки, в рамках которой люди могут общаться с помощью ярких постов-коллажей», — сообщается в официальном блоге разработчиков. Изменения коснулись таких разделов, как Posts (теперь пользователь может создать яркую обложку своей новости, а просмотр стал быстрее и лучше), Interests (стало более доступным общение с единомышленниками, поскольку информация разбита по категориям), People/Me (стало возможным стать «фолловером» кого-либо из пользователей социальной сети, общаться с ним и писать сообщения, а также создавать посты с большим количеством видео и картинок), Parties (собственный плейлист стало возможно разделить вместе с другими пользователями и в это же время общаться с ними). Напомним, что проект So.cl от Microsoft стал доступен для пользователей в мае 2012 года. Зайти в социальную сеть можно через аккаунты Facebook и Windows Live.

my-apps.com

Конструктор мобильных приложений MyApps.com позволяет каждому человеку, не обладающему специальными знаниями в области дизайна и программирования, создать собственное мобильное приложение всего за несколько шагов. Проект может быть интересен как крупному, так и малому бизнесу, но не меньший интерес вызовет он и у обычных пользователей. Разработчики представляют собственную технологию instant-apps.com, которая позволяет решить главную проблему мобильных разработчиков — создания мобильных приложений один раз и сразу для всех мобильных платформ. Отметим также, что проект получил 1,5 млн. долларов инвестиций на дальнейшее развитие, так что очень рекомендуем вам обратить на него внимание.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -