spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://goo.gl/YeYv4 — Сокращенная ссылка скрывает путь к разделу сайта производителя оптических приборов компании ZEISS (www.zeiss.com) под названием Online Vision Screening. Сервис ZEISS Online Vision Screening представляет собой on-line тест зрения. Несмотря на то, что современные компьютеры пока еще не в состоянии полностью заменить окулистов, первые шаги в этом направлении уже совершаются. Созданный разработчиками ZEISS тест еще не позволяет выписать очки, но явно превосходит процесс прохождения проверки зрения, например, в военкоматах. Монитор компьютера с запущенным тестом ZEISS нуждается в небольшой калибровке. Пиксели необходимо соотнести с дюймами, для чего к экрану можно приложить кредитную карточку и подогнать размеры. Далее следует проверка яркости серого и черного цветов, после чего вы можете приступить к тесту, правильно усевшись перед монитором. Сначала тестируется обычное зрение. Далее вам предложат пройти тест на контрастность зрения. Третий этап представляет собой тест на способность различать цвета. В итоге пользователю предлагают ознакомиться с результатами тестов и при необходимости советуют обратиться к ближайшему профессиональному окулисту от ZEISS и помогают его найти.

http://stevejobsarchive.net — На этом сайте энтузиастом Артом Матсаком был собран архив видеороликов о Стиве Джобсе и компании Apple. Хронология представленных видеоматериалов совпадает с событиями биографии Джобса, описанными в книге Вальтера Исааксона. Большинство роликов представляют собой документальные материалы, а среди них вы можете встретить даже такие эксклюзивные, как, например, съемки на заводе Apple в городе Фремонт (США), которые были произведены еще до того, как компания перенесла все производство в Китай. Конвейеры же этого завода тогда выпускали по одному MacBook каждые 27 секунд.

http://ie.microsoft.com/testdrive/performance/bubbles — Корпорация Microsoft запустила проект под названием Bubbles, демонстрирующий скорость работы своего нового браузера Internet Explorer 10. Технология теста основана на анимационной оценке Bubblemarks. Демонстрацию, которая происходит с помощью пузырьков с логотипами IE, можно изменять различными способами: увеличивать количество пузырьков на экране, придумывать эффекты их столкновений, испытывать воздействие гравитации на пузырьки и т.п. При этом в нижней части экрана отображается скорость fps, а также информация о времени вычисления и рендеринга. На каждом кадре анимации примерно 60 раз в секунду движок JavaScript пересчитывает положение всех пузырьков, корректирует их скорости, применяет гравитацию и вычисляет столкновения. Отметим, что Bubbles работает и с другими браузерами, только вместо логотипа IE пользователи Firefox и Chrome видят соответствующие логотипы используемых браузеров.

http://ru.forvo.com — Айпад, Айпед или Айпэд? Хeндай, Хундай или Хёндэ? Порой мы не обращаем внимания на то, как произносим распространенные слова и термины на других языках. А многие ли задумывались, а как они звучат правильно, на языке жителей той страны, где это слово появилось? Выяснить, как правильно произносить подобные слова поможет ресурс Forvo. Пройдя бесплатную регистрацию на ресурсе вы получите доступ к крупнейшей в мире база произношений. Не знали, как произносится слово? Попросите произнести это слово, и один из пользователей прочтет его для вас на своем родном языке. Вы также можете оказать помощь другим, записывая произношения слов на своем языке. Не имеет значения, на каком языке вы говорите. Присоединяйтесь к проекту, и пусть общение станет проще. Хотя бы узнайте, как правильно звучит имя человека, с которым вы собираетесь общаться за рубежом. Это очень поможет вам при установлении доверительных отношений.

http://duolingo.com — Завершилось тестирование on-line сервиса Duolingo, призванного помочь пользователям в изучении иностранных языков и получить качественный перевод текстов и web-страниц. Проект был запущен специалистом по компьютерным наукам Университета Карнеги Луисом фон Аном и главная его идея заключается в том, чтобы дать подписчикам возможность практиковаться в переводе различных фраз. При этом тексты для упражнений берутся из Сети, что позволяет получать их версии на других языках. В настоящее время Duolingo работает с английским и испанским языками, но языковая база, по заверениям разработчика, будет постоянно расширяться. При раздаче заданий Duolingo учитывает уровень знаний пользователей, а их переводы оцениваются другими пользователями Duolingo. Отметим, что в тестировании службы приняли участие около 125000 человек, которые сообща перевели примерно 75 млн. предложений. Разработчики надеются, что Duolingo поможет пользователям, изучающим иностранные языки, расширить свой словарный запас и усвоить базовые правила.

http://fotoshkola.net — Школа фотографов, двери которой открыты всегда, так как обучение здесь проводится в режиме on-line. Методика обучения здесь сочетает видеокурсы, теоретические материалы, креативные домашние задания и подробное обсуждение выполненных работ. Здесь вы можете пройти курсы, которые ведут профессионалы в своих направлениях. On-line фотошкола работает 24 часа в сутки и доступна для пользователей в любой точке мира. Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки, так что новички здесь найдут материалы для того, чтобы подняться на очередную ступень, а заядлые фотолюбители приблизятся к уровню профессионалов. Подробное содержание курсов, изложенное в форме видеоуроков и статей, подарит вам массу новых идей, а оперативные комментарии преподавателей укажут на ошибки и зададут правильный вектор развития. Все желающие могут подписаться на бесплатную рассылку, в которой регулярно публикуются статьи преподавателей фотошколы, лучшие работы студентов и масса другой полезной и интересной информации. Каждый курс Fotoshkola.net посвящается отдельной теме, а после завершения курса у студента сохраняется доступ к учебным материалам и форуму. Так что учитесь, фотографируйте, не стесняйтесь быть оригинальным, общайтесь с коллегами, и очень скоро ваш энтузиазм и старания вернутся к вам в виде потрясающих снимков, которые будет не стыдно показать друзьям и на которых можно будет неплохо заработать.

http://bakuelectronics.az — Обновился интернет-ресурс сети магазинов Baku Electronics. Навигация по сайту стала более удобной и понятной. Кроме этого ресурс не только предлагает возможность совершить покупки в режиме on-line, но и принять участие в действующих акциях, о сроках действия которых наглядно говорят счетчики времени, установленные под каждым продуктом этой категории. Появилась информация о доступных вакансиях в сети магазинов. Также все соискатели могут заполнить on-line анкету, которая будет рассмотрена при необходимости. Дизайн ресурса выполнен в корпоративных цветах, а ознакомиться с контентом сайта, узнать о новых поступлениях товаров в розничную сеть и принять участие в акциях можно на азербайджанском, русском и английском языках.

http://shikayet.az — Объемы продаж различных товаров и сервисов в нашей стране растут с каждым днем, но нередко пользователям приходится сталкиваться с проблемами качества приобретенных продуктов. Ресурс Shikayet.az поможет как производителю товаров, так и покупателям поделиться своим мнением. «Нам важно мнение потребителя, вне зависимости от того, насколько он любит или не любит производителя, доволен или разочарован приобретением, правильно или неправильно предоставлена информация о продукте, предлагает производитель полный или лишь частичные сервис и т.д. Отзывы, оставленные вами на нашем сайте, помогут производителям товаров и поставщикам услуг совершенствовать свои предложения», — отмечают создатели ресурса. Чтобы поделиться своим мнением на сайте, необходимо пройти предварительную регистрацию. Каждый посетитель ресурса получает возможность ознакомиться с мнениями других покупателей в различных разделах. На сайте также есть раздел, где администрация ресурса публикует забавные обращения пользователей, а на главной странице Shikayet.az отображены самые актуальные и важные замечания, обращенные к производителям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -