spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыВышла РС-версия Test Drive: Ferrari Racing Legends

Вышла РС-версия Test Drive: Ferrari Racing Legends

В ноябре 2011 года студия Big Ben Interactive анонсировала новую игру в серии Test Drive. Но появилась Test Drive: Ferrari Racing Legends лишь летом этого года. Издателем игры выступила Atari и ее партнеры Rombax Games и Bigben Interactive, а разработкой занималась Slightly Mad Studios. Первоначально игра называлась просто Test Drive Ferrari, но издатели решили, что броское и длинное название Test Drive: Ferrari Racing Legends более четко отражает сущность игры. Вам представлена возможность принять участие в гонках по целому ряду современных и исторических треков на редких гоночных и обычных Ferrari.

Марка Ferrari, созданная Энцо Феррари, обладает богатой и выдающейся историей. Желтая эмблема со вздыбленным жеребцом на рулевом колесе стала символом успеха и показателем благосостояния. Сегодня суперкары Ferrari так или иначе фигурируют практически в любом автомобильном симуляторе, но геймерам представляется возможность посидеть за рулем в лучшем случае 10 наиболее известных моделей. В Test Drive: Ferrari Racing Legends собраны все представители этой марки — от первых образцов до нынешнего флагмана 458 Italia. Игра разделена на три эпохи: «Золотая», «Серебряная» и «Модерн». Первая затрагивает 60-е годы прошлого века, когда марка была представлена известными и не очень гоночными образцами. Второй период развития Ferrari продолжается до 1990 года, и представлен самыми скоростными автомобилями. Современная же история, охватывающая последние 20 лет, говорит о модных тенденциях в дизайне, что ярко отражено на примере таких моделей, как Ferrari F40, F50, Enzo, California, F430 и ряде болидов «Формулы-1».

Каждая эпоха подразумевает участие в порядка 50 гонок, в которых можно принимать участие согласно хронологическому порядку или без всякой системы. Но в первом случае вам предоставится возможность детально ознакомиться с вехами развития марки, подробно изучить изменения в дизайне и улучшения характеристик автомобилей. В каждой гонке игроку нужно будет выполнить определенные задания, которые не будут ограничиваться лишь победой в заезде. Например, соблюдать временной разрыв с определенным гонщиком или пройти квалификацию за отведенное время. Правда, игра получилась уж слишком «правильная», а соперники ведут себя совсем не агрессивно. Обгоняют они вас без особого желания и никогда не выходят за пределы трассы. Это может говорить лишь о слабом искусственном интеллекте, заложенном разработчиками в игру, но, как становится ясно по мере прохождения, гонки здесь не главное.

Главное в Test Drive: Ferrari Racing Legends — история марки и нам предлагают просто насладиться возможностью, хоть и виртуальной, посидеть за рулем всего модельного ряда Ferrari с момента основания компании. Физика же балансирует между реалистичностью и аркадностью, что выглядит довольно неплохо. Машины ездят действительно по-разному, и если вы сначала покатаетесь на автомобиле шестидесятых, а потом пересядете за руль Ferrari Testarossa, то масса новых впечатлений гарантирована! Моментальный набор скорости, потрясающий звук двигателя, вхождение в повороты с эффектным визгом ведущих колес — вот что значит Ferrari!

Особенности игры:

  • Различные типы гонок: ралли, класс GT и «Формула 1».
  • Широкие возможности проведения соревнований в режиме on-line: интеграция однопользовательского и многопользовательского режимов. До 8 игроков могут присоединиться к одной гонке.
  • 36 трасс в различных вариациях. Трассы из прошлого и настоящего.
  • Более 50 потрясающе проработанных автомобилей, среди которых современные и величайшие классические модели Ferrari, с полной передачей их лоска.
  • Режим кампании. Игроки смогут погрузиться в богатую историю марки Ferrari. По мере прохождения игры будут доступны новые трассы и автомобили.
  • Правдоподобная физическая модель поведения автомобиля. Высокая скорость в сочетании с визуальными повреждениями являются ключевыми моментами игры. Реалистичная динамика поведения автомобиля, включающая в себя спускающиеся или лопающиеся шины.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Microsoft Windows XP/Vista/7;
  • Процессор: Intel Core2 Duo 2,0 GHz / AMD X2 64 2,4 GHz;
  • Оперативная память: 1 Gb (XP) / 2 Gb (Vista/7);
  • Видеокарта: DirectX 9.0c Compatible 3D-accelerated 512 Mb video card with Shader Model 3.0 или лучше;
  • Аудиокарта: звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с;
  • Свободное место на жестком диске: 7,2 Gb.

Еще раз отметим, что если вы жаждете адреналина гонок, то Test Drive: Ferrari Racing Legends – это не та игра. Но почувствовать себя знатоком 65-летней истории легендарной марки Ferrari после ее прохождения вы сможете! Игру можно приобрести на официальном сайте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -