spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://underlove.ru — В простом музыкальном сервисе Underlove основное внимание уделяется именно музыке, а не погоне за социальными рейтингами, авторским правам, активности пользователей и т.д. Пока это бета-версия проекта и, надеемся, что разработчики не поменяют приоритеты. В разных ситуациях нам нужна и соответствующая настроению музыка. На сайте Underlove целых 23 направления и не исключено, что со временем их станет больше. Музыкальные подборки составлены очень грамотно и реально соответствуют заявленным темам. Новые же композиции в подборку может порекомендовать любой посетитель сайта, но добавлять их имеет право только ограниченный круг ответственных лиц. В принципе, это хороший в организации, но и самый сложный в обслуживании метод накопления качественного контента. Все музыкальные подборки воспроизводятся во встроенном плеере от Uppod, воспроизводящем композиции в случайном порядке. Сервис позволяет также скачать понравившийся трек. Разработчики Underlove постарались сделать интерфейс сайта максимально уютным, тщательно подбирая фоновые изображения. Мобильных приложений у Underlove нет, но заявлено, что сайт отлично работает на Android и iOS.

www.usepipe.com — Pipe — это приложение для социальной сети Facebook, которое дает возможность пользователям передавать друг другу файлы объемом до 1 Gb. Полноценное использование приложения уже началось. Отметим, что при помощи новинки участники социальной сети могут напрямую обмениваться файлами без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение на свои компьютеры. Руководство проекта обещает запустить собственные настольные и мобильные клиенты, которые позволят улучшить работу и качество передачи файлов. Выбор именно этой социальной сети в компании объясняют огромной базой пользователей.

http://iq.intel.com — В прошлом месяце был запущен проект «IQ от Intel». Пока это публичная бета-версия электронного журнала, которая представляет собой новую платформу для публикации разнообразного контента. К идее создания подобного проекта Intel подтолкнули технологические тенденции, способствующие распространению и совместному использованию контента в интернете. В корпорации считают, что именно человеческий интеллект оказывает большое глобальное воздействие на развитие технологий и их влияние на окружающий мир. Подобная платформа была создана Intel, чтобы представить реальное участие людей в развитии технологий, рассказать о свершениях в этой сфере и о том, как эти технологии используются на практике в повседневной жизни.

www.google.com/worldwonders — Компания Google запустила новый проект под названием World Wonders («Чудеса света»), который поможет узнать больше об уникальных природных зонах Земли и рукотворных памятниках человечества. Проект World Wonders позволяет открыть для себя более 130 исторических достопримечательностей в 18 странах, включая Стоунхендж, археологические раскопки в Помпеях и древние пагоды в Киото. С его помощью можно исследовать не только достопримечательности, созданные человеком, но природные чудеса света, например песочные дюны в Акульей бухте в Австралии или Йосемитский национальный парк в Калифорнии. При создании World Wonders была использована усовершенствованная технология Street View, а камеры были установлены даже на железнодорожных путях, чтобы показать неповторимые пейзажи Швейцарских Альп. В дополнение к панорамным снимкам проект включает 3D-модели чудес света, видео на YouTube, справочную информацию и фотографии. Отметим, что это еще один проект, созданный в рамках работы Google Cultural Institute.

http://thequietplaceproject.com — Добро пожаловать в самое тихое место в Сети — The quiet place project! Это проект человека (@amitayt), который хочет изменить мир, помочь вам отвлечься от суеты, вздохнуть полной грудью, забыть про различные уведомления в социальных сетях, постах в Twitter и т.п. Ах, да, и не забудьте нажать клавишу F11 или cmd+shift+f на компьютерах под управлением Мac OS, чтобы вернуться в реальность!

www.peeep.us — Новый сервис, предназначенный для сохранения «мгновенных» снимков web-страниц (снапшотов). Обычные скриншоты позволяет сделать множество утилит и сервисов, но как поступить, если вам нужен снимок одного из прежних состояний страницы, например, с какой-то новостью, которая уже исчезла из основной ленты? В таком случае в руках необходимо иметь инструмент, позволяющий сохранять саму страницу вместе со всем текстом, HTML-разметкой, изображениями, и прочими деталями. Peeep.us же помнит все и работает как кэш поисковиков, но делает снимки не от случая к случаю, а четко по заданному вами графику. Страница, сохраненная в Peeep.us сохраняет свою работоспособность, а все ссылки на ней будут действительны. Сегодня сделанные с помощью Peeep.us снапшоты хранятся без ограничения по времени, но разработчики оставляют за собой право удалять снапшоты, не востребованные долгий период времени. Сервис позволяет пройти авторизацию при помощи аккаунта Google, после чего вы получите доступ к списку всех своих снапшотов с возможностью их удаления. В плюсы сервиса Peeep.us можно записать и возможность сделать снапшот защищенной страницы при помощи букмарклета, не проходя там авторизацию.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -