spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

www.ubuntu.com/tour/en — Ubuntu online tour представляет собой очередную попытку компании Canonical подружить обычного пользователя со своей операционной системой и объяснить, что переход на нее с Windows сегодня не требует углубленных знаний. Разумеется, со страниц Ubuntu online tour не запускается настоящая операционная система, но в офисных приложениях можно создавать документы, а в браузере просматривать сайты. Также Ubuntu online tour демонстрирует фирменную оболочку Canonical Unity. Отметим, что с такой демо-версией операционной системы Ubuntu может найти дорогу к сердцам новых пользователей. По крайней мере, они смогут ознакомиться с ее возможностями до того, как решатся скачать дистрибутив.

http://photostock.az — Новый локальный ресурс Photostock.az приглашает фотографов и иллюстраторов для коммерческого сотрудничества, обещая предоставить им возможность продажи своих фотографий в Сети с полным соблюдением авторских прав. Желающим же приобрести фотографии предлагается несколько вариантов (пакетов), оплату за которые можно произвести с помощью карт VISA и MasterCard. Отметим, что практика создания фотостоков очень распространена, и в мире существует немало ресурсов, содержащих огромные коллекции относительно качественных изображений, а также механизмы поиска и покупки понравившихся работ. Кроме того, отправляя изображения на фотосток, автор заключает договор и соглашается продавать их по различным лицензиям. С разных фотобанков авторы получают и различную отдачу. Например, прибыль от размещения работ на таких фотостоках, как Fotolia и Dreamstime авторы могут увидеть лишь через несколько недель после загрузки фотографий, а Shutterstock может начать продавать их уже через 1-2 дня после загрузки. Что касается расценок, предлагаемых Photostock.az, то приобретение возможности скачать 3 фотографии в течение одного года обойдется пользователям сервиса в 30 манатов или в 80 манатов за  10 фотографий. Пакеты Bronze и Silver подразумевают возможность приобретения 50 и 100 фотографий в течение 30 дней по цене 120 и 200 манатов соответственно, а приобретение 200 фотографий в течение 90 дней будет стоить 280 манатов.

http://so.cl — В мае корпорация Microsoft официально запустила собственную социальную сеть Socl, в большей степени ориентированную на студентов. Отметим, что эта идея уже год находилась в разработке, и к сервису был открыт тестовый доступ. В корпорации отмечают, что Socl (произносится как «social») является экспериментальным проектом, разработанным в лаборатории Microsoft FUSE, который должен оказать людям помощь в поиске и обмене полезной информацией. В Socl, как и в социальной сети Google+, можно организовывать видеочаты с участием нескольких человек, а пройти авторизацию можно как через Windows Live, так и через Facebook. При авторизации через Facebook система автоматически предложит вам оформить подписку на обновления друзей, которые уже пользуются Socl, а также на известных персон и тематические потоки.

www.goodreads.com — Еще один социальный сервис в сегодняшнем обзоре, правда, не столь новый, но уже достаточно известный в мире. GoodReads позволяет составить список книг, обязательных к прочтению, посмотреть отзывы и оценки других пользователей и т.д. Изначально вам предлагается три списка: уже прочитанное, что читаете сейчас, и что собираетесь прочесть позже. Но можно добавлять и свои списки, например, отдельно создать раздел для художественной литературы, фантастики и т.п. База данных книг очень большая, так что чаще всего добавляемая в список книга уже есть в ней. Кроме подробной информации, вы можете найти и различные издания одной книги. По сути сервис является открытой социальной сетью, предлагая ознакомиться со списками ваших книг, рецензиями и прочей информацией всем пользователям Сети, а не только тем, кто имеет аккаунт в GoodReads. При желании, конечно, вы можете переключиться в режим приватности, после чего ваша информация будет доступна только друзьям. Есть у сервиса и еще одна уникальная возможность — сравнивать свои книги с тем, что читают ваши друзья. Также вы можете получать рекомендации от друзей и сами рекомендовать книги, а также ориентироваться при выборе представленными сервисом рейтингами. GoodReads предлагает и мобильные версии для iPhone и Android, позволяет публикацию обновлений в Facebook и Twitter, а также синхронизацию с Amazon Kindle.

http://velorent.info — На этом ресурсе, появившемся в азербайджанском сегменте Сети в преддверии песенного конкурса «Евровидение 2012», вы можете в режиме on-line оформить аренду велосипеда. Услуги от Velorent — это умеренные цены за сутки использования велосипеда. Есть также варианты по аренде велосипеда на двое и более суток. В настоящее время сервис Velorent доступен только в столице и предлагает 3 модели велосипедов, предназначенных для людей, чей возраст старше 16 лет, но в дальнейшем компания планирует расширить свою деятельность на регионы. Разработчики ресурса считают, что урбанизация нашего города требует того, чтобы людям была предоставлена возможность с помощью велосипедной прогулки избавиться от ежедневной нагрузки и снять стресс. И с ними сложно не согласиться! Ресурсу остается лишь пожелать удачи и расширения спектра предложений, ведь помимо увеличения числа моделей предлагаемых велосипедов и аксессуаров, можно было бы организовывать специальные маршруты для велотуризма.

http://mobitel.az — Компания MobiTel, которая является официальным дистрибьютором компании Nokia в Азербайджане, обновила свой интеренет-ресурс. Сайт получил современный дизайн, ряд новых функций, например, таких, как возможность сравнивать модели, производить выборку по типу телефона, дизайну, основным характеристикам и т.д. Также интерфейс ресурса стал более дружественным и интуитивно понятным для посетителей, обзавелся новостной лентой и социальной составляющей. Информация о каждом из представленных в Азербайджане телефонов Nokia содержит его технические характеристики, данные о комплекте поставки и список доступных аксессуаров с ценами.

www.pdftoword.ru — Ресурс предоставляет возможность бесплатно и без регистрации конвертировать PDF-файлы в документы Word, текстовый или графический формат, скачать бесплатный PDF-конвертер «First PDF», а также библиотеку PDF Focus .Net для встраивания возможностей преобразования PDF-файлов в собственное приложение. Во всех продуктах используется алгоритм преобразования PDF, который является собственной разработкой компании SautinSoft и обладает необходимыми характеристиками для качественного преобразования PDF-документов. Он быстро и точно воссоздает исходное форматирование документа, включая стили шрифтов и заголовков, расположение текста, таблицы, параграфы и списки. Таким образом, результат конвертации практически полностью соответствует оригиналу. Конвертация осуществляется в форматы DOC, RTF, TXT, JPG, TIFF, BMP и PNG. По заявлениям разработчиков, в целях обеспечения конфиденциальности этот on-line сервис не сохраняет файлы на сервере и не передает их другим лицам.

http://creative.adobe.com — В прошлом месяце был запущен облачный сервис Adobe Creative Cloud, обеспечивающий on-line доступ ко всем профессиональным инструментам Adobe. Пакет включает последние релизы Photoshop, Indesign, Illustrator, Dreamweaver, Premiere Pro, Affect Effects, Flash Professional и прочих стандартных программ. Также он предлагает подписку на приложение Adobe Muse, которое позволяет дизайнерам создавать сайты без написания кода. Подписчики могут загрузить и установить все программы пакета, помимо чего им предоставляется пространство объемом в 20 Gb на серверах Adobe, доступных с мобильных и стационарных устройств. Creative Cloud доступен в 36 странах мира, а на странице сервиса можно легко выбрать необходимое предложение, где, помимо контракта на год по цене в 49,99 доллара в месяц, есть пакет за 29,99 доллара в месяц при условии годовой подписки и наличии лицензионного ключа к продукту поколения CS3 или более позднего, вариант с обычным помесячным пополнением счета на 74,99 доллара, а также возможность выбора бесплатной триал-подписки, действующей на протяжении 30 дней.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -