spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://snaf.me — Наверное, кто-то из поклонников Apple еще помнит социальную сеть Ping, которая стала одним из самых крупных, но и неудачных проектов компании. И вот теперь разработчики из Санкт-Петербурга решили вновь объединить приверженцев продукции Apple, представив обществу социальную сеть SNAF (Social Network Apple Fans). Проект уже запущен и если вы хотите получить короткий и красивый аккаунт, то затягивать с регистрацией не стоит. Ресурс представляет пользователям все основные функции социальных сетей: друзья, переписка, фото- и видеоматериалы, комментарии, отметки на фотографиях, клубы и события. Также предусмотрена гибкая настройка приватности. Уже сейчас можно предположить, что у новой социальной сети есть хорошие перспективы, и не исключено, что в будущем Apple проявит интерес к стартапу.

www.youtube-mp3.org — Самый простой и доступный on-line сервис для конвертации видеоматериалов, представленных на YouTube, в формат MP3. Вам понадобится лишь ввести URL-адрес понравившегося музыкального клипа, и после конвертации скачать аудиодорожку этого файла в формате MP3. В отличие от других подобных сервисов, абсолютно весь процесс преобразования производится в «облаке», на собственном сервере создателей ресурса. И именно по этой причине используемое разработчиками программное обеспечение не зависит от платформы, на которой работает пользователь. Услугами сервиса можно воспользоваться с как с настольных операционных систем, так и мобильных платформ. Все преобразования осуществляются в режиме высокого качества с битрейтом не менее 128 Kbps, и процесс длится не более 3-4 минут. Также следует отметить, что сервис является полностью бесплатным.

www.feedfabrik.com — Feedfabrik предоставит вам возможность взять содержимое своего блога, сверстать его по шаблону и распечатать его в виде книги. Насколько это нужно, решать вам, но сам процесс завораживает простотой и доступностью. Нет необходимости нанимать редакторов и корректоров, не надо оплачивать работу иллюстраторов, не надо изучать программы для верстки и тем более получать уникальный номер книжного издания ISBN, необходимый для распространения издания после тиражирования в типографии. Feedfabrik даже дизайн обложки предложит на свое усмотрение. Правда, ресурс не будет торговать вашими книгами и решать все необходимые юридические проблемы. Вы лишь получите столько книг, сколько блогов сочтете необходимым перевести в такой формат. Отметим, что история изобилует примерами, когда известными писателями становились люди, ведущие обычные дневники, так что, может быть и стоит попробовать издать свои творения, чтобы примерить на себя лавры писателя? По крайней мере, пока…

www.youconvertit.com — Универсальный on-line конвертор файлов YouConvertit представляет собой web-приложение, которое поможет вам с конвертацией файлов из одного формата в другой. Сервис условно-бесплатный и эти условия ограничены возможными объемами файлов (объем одного фала не должен превышать 60 Mb, а в месяц конвертации могут быть подвергнуты файлы общим объемом в 1 Gb). Но и этого вполне достаточно. В отличие от многих аналогичных сервисов, YouConvertit работает как часы и имеет весомый список поддерживаемых форматов. Помимо документов сервис умеет конвертировать изображения, звук, видеофайлы и даже архивы. Также YouConvertit можно использовать как сервис для скачивания роликов с различных видеохостингов и для пересылки файлов с почтой. Так что если у вас есть доступ к Сети, то вы никогда не столкнетесь таким сообщением операционной системы, как «нечем открыть файл».

http://hesabla.az — Еще один калькулятор и конвертер валют (о ресурсах azex.az и valyuta.com мы писали в №53), предназначенный для наглядного сравнения сумм в одной валюте с другими, в соответствии с текущим курсом. В качестве основы для конвертера используется курс валют Центрального банка Азербайджана. При вводе в любое из полей суммы в режиме on-line осуществляется автоматический перевод денег в другие валюты (всего представлено 44 валюты стран мира) без перезагрузки страницы или нажатия дополнительных кнопок. Ресурс Hesabla предлагает конвертацию только для наличных платежей и является собственной разработкой дизайн-студии Rahimoff.

http://gapp.az — Социальная новостная сеть GAPP с возможностью подписки на обновления в определенных рубриках, комментирования, а также оценки рейтинга той или иной новости. Проект может оказаться довольно интересным, если его разработчики серьезно увеличат новостной поток, расширив число ресурсов, за счет которых пополняется лента, или предложат пользователям после регистрации самостоятельно определять характер интересующих их новостей и даже включать желаемые ресурсы в свою новостную подписку. Идея достаточно свежа, так что хочется пожелать создателям удачи в работе над проектом и осуществления их творческих идей.

www.newocr.com — Бесплатный on-line сервис распознавания текста NewOCR является альтернативой ABBYY FineReader Online. Простой, понятный и быстрый web-интерфейс на сайте NewOCR . Он, и поддерживает массу языков, в том числе и азербайджанский. Вам достаточно загрузить свой файл из локальной сети или с персонального компьютера (поддерживаются форматы JPEG, PNG, GIF, BMP, TIFF, PDF и DjVu), выбрать язык и способ распознавания (в OCR-программе Cuneiform можно распознать смешанный, азербайджано-английский текст, а в Tesseract только один). После этого вы получаете готовый к использованию, конечно, после небольшой редактуры, текст. При предварительном просмотре вам предлагают выбрать область для распознавания. Конечно, у полной версии FineReader для настольного компьютера возможностей намного больше, но для on-line сервиса NewOCR справляется со своими задачами на отлично. Текст с загруженных изображений распознается достаточно быстро, и не только с качественных скриншотов, после чего его можно сохранить в разных форматах, перевести или редактировать, например, в Google Docs.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -