spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareChoplifter HD: спасатели на вертолетах

Choplifter HD: спасатели на вертолетах

Choplifter HD практически не отличается от самой первой игры, увидевшей свет в 1982 году и предназначенной лишь для Apple II. И сегодня вам доверена роль члена организации C.H.O.P..R. (Coordinated Helicopter Operations, Preservation and Rescue), занимающейся спасением попавших в плен военнослужащих, журналистов и гражданских лиц, пострадавших в результате мятежей, распространения смертельного вируса, превращающего людей в зомби, или природных катаклизмов. Спасательные операции вам предстоит осуществлять на одном из трех вертолетов модификации Blackhawk, Apache или Littlebird, снабженном пулеметами и имеющим ограниченное количество ракет и топлива. Пополнить запас боеприпасов и «долить» горючего в баки можно с помощью встречающихся на земле цистерн и ящиков с амуницией. Всего Choplifter HD предлагает 20 различных миссий, в ходе которых придется не только выручать оказавшихся в тяжелой ситуации людей, но и уничтожать врагов, норовящих сбить вашу летающую крепость.
Choplifter HD
Кстати, в таких сложных жизненных ситуациях чаще встречаются и люди, которым присуще чувство юмора. Игра просто изобилует афоризмами. Например, вы обстреливаете группу террористов, а пилот, обращаясь в их адрес, может выдать что-то вроде «Ух, извините, мне действительно ужасно жаль!». А спасенный же из горячей точки репортер вполне может услышать от экипажа следующую фразу: «Не забудь показать нас в вечерних новостях, иначе в следующий раз там оставим!».
Choplifter HD
Последняя версия игры Choplifter рассчитана на мониторы с поддержкой разрешения высокой четкости Full HD. Благодаря этому игра смотрится просто замечательно. Но и владельцы обычных мониторов останутся довольны графической составляющей геймплея, который поразительно прост и абсолютно не требует от вас прохождения курсов по подготовке к управлению вертолетом. Управление осуществляется посредством стрелок, для разворота вертолета используете клавиши Q и R, а стрельба ведется с помощью мыши (левая кнопка — обыкновенный шквальный огонь, рассчитанные на подавление пехоты, правая кнопка – для запуска ракет по различным сооружениям, вражеским вертолетам или танкам). Любителям полетать и пострелять игра явно придется по душе.

Ваши миссии, отнюдь, не будут заключаться только лишь в спасении людей. По мере продвижения по сюжету вы получите доступ к новым моделям вертолетов с более серьезным вооружением на борту, которое не раз придется пускать в ход. При том, что игровая механика Choplifter HD осталась двухмерной, вы сможете насладиться прекрасным видом трехмерных локаций с неплохой физической моделью и морем спецэффектов.
Choplifter HD
Системные требования:
Операционная система: Windows XP / Vista / 7;
Процессор: Intel Pentium III 1,5 GHz / AMD Athlon XP 1500+;
Оперативная память: 512 Mb (XP) / 1 Gb (Vista / 7);
Видеокарта: Nvidia Geforce 7300 / Radeon Х300;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c;
Свободное место на жестком диске: 12 Gb.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -