spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareNeed for Speed: The Run

Need for Speed: The Run

Ставка в Need for Speed: The Run невероятно высока. Единственный способ выживания в этой игре является победа в опаснейшем путешествии из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Никаких ограничений скорости! Никаких правил! Никаких друзей! В противостоянии сотням отчаянных гонщиков на самых опасных трассах Америки вам придется рассчитывать лишь на собственное водительское мастерство и решительность. Ведь в Need for Speed The Run вам предстоит на головокружительной скорости лавировать по оживленным городским улицам, преодолевать горные перевалы и глубокие каньоны, при этом всячески стараться избежать встреч с полицейскими, которые пойдут на все, чтобы остановить участников безумной гонки.
Need for Speed: The Run
Созданием The Run занималась студия Black Box, известная по новым, но, отнюдь, непримечательным частям NFS, таким, как Carbon и Undercover. Electronic Arts предоставила разработчикам движок Frostbite 2, что могло позволить создать прекрасную картинку, но студия воспольховалась такой возможностью лишь отчасти. Последняя Need for Speed и в самом деле получилась на удивление яркой и красочной игрой, в которой даже появилась частичная разрушаемость автомобилей. Вы даже можете, не вписавшись в поворот, сломать ограждение и улететь с обрыва в пропасть, да и погодные эффекты сейчас реализуются на совершенно другом, более высоком уровне. Поднятый ветром песок пустыни в Долине Смерти тщательно закрывает вид сквозь лобовое стекло, а снег на горных трассах достаточно правдоподобно образует блестящую подмерзшую корочку на асфальте. Да и основная сюжетная задумка позволяла Black Box продемонстрировать играющему миру свои способности по моделированию. Но…
Need for Speed: The Run
Через полчаса игры она перестает захватывать дух точной реализацией проносящихся мимо локаций, а вся гонка занимает порядка двух часов игрового времени. Реально почувствовать себя участником столь длинного автопробега в череде соперников очень сложно, а от смены вашей позиции в заезде ничего не меняется. Машин на выбор вначале предоставляется около 15, а более солидные кары вы сможете выбрать лишь ближе к финалу, так как они припасены для мультиплеера и набора «Challenges». Кроме того, качество самих моделей оставляет желать лучшего.
Need for Speed: The Run
Но именно «кататься» в The Run на самом деле весело. Физика игры стала еще лучше, на сложных поворотах иногда придется убирать палец с газа, а тормозить о бортики удается не всегда. Жаль только, что все гонки выглядят заранее спланированными. Главная радость The Run — это внешнее исполнение автомобилей. Обменять автомобили можно на автозаправках по пути следования в Нью-Йорк. Кстати, отдельно для PS3 все же выделено несколько эксклюзивных каров. Очень бы помогло игре наличие интересной истории, полной уникальных ситуаций и интересных гоночных режимов, но этапы, на которые разбивается The Run, представляют собой необходимость зарегистрироваться на контрольной точке и гоночные эпизоды. К этим режимам добавлены гонки с полицией, с привычными вертолетами и взрывающимися бочками. Во время следования к финалу иногда вам будут попадаться гонщики, ничем не уступающие по навыкам главному герою, но и будут моменты, когда вам придется плестись по горной трассе за Toyota Corolla GT-S образца 1986 года. Профессионалы же наделены уникальной внешностью, они выходят из своих каров во время промежуточных сценок и изредка дерзят. Кстати, и реализация главного героя заслуживает всяческих похвал. Теперь это не мутная текстура на водительском сиденье, а вполне адекватный персонаж, который может выходить из своего кара, играть в прятки с полицией, заглядываться на женские прелести соперниц и пить газировку прямо за рулем. Кстати, победив в заезде профессионального гонщика, вы можете забрать его автомобиль в качестве трофея.
Need for Speed: The Run
Однако основная прелесть игры заключается не в стадных и быстротечных гонках! Вам обязательно следует попробовать мультиплеер! Там нет запланированных действий противников, и искусственный интеллект заменяется интеллектом и желанием вырваться вперед абсолютно непредсказуемого реального соперника. Наличие мультиплеера с шестью режимами коренным образом меняет восприятие игры.

The Run хороша идеей, а реализация настоящего приключения с погонями, красивыми девушками и героем-одиночкой удалась неплохо, но, все же, оставляет желать лучшего. Да и столь хороший движок Frostbite 2 имеет еще массу нереализованных возможностей.

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Quad/Athlon X2 3 GHz;
Оперативная память: 4 Gb;
Видеокарта: GeForce GTX560/Radeon 6950;
Свободное место на жестком диске: 18 Gb;
Интернет-соединение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -