spot_img
25 апреля, 2024
ДомойAVKATV1 готов начать вещание в HD-качестве

KATV1 готов начать вещание в HD-качестве

KATV1 готов начать вещание в HD-качествеОператор кабельного телевидения KATV1 завершил все технические работы и готов к коммерческому запуску вещания телеканалов в HD-качестве. В скором времени абонентам будет предоставлен специальный пакет с телеканалами в HD-формате. Для подключения к этому пакету необходимо приобрести HD-ресивер по цене 60 манатов или CAM-модуль за 33 маната. Абоненты, имеющие SD-ресиверы, смогут обменять их с доплатой на новые HD-ресиверы. Размер доплаты будет рассчитываться по специальной формуле, исходя от срока и аккуратности эксплуатации SD-ресивера. При полном комплекте (куда входит инструкция, вкладыш с иллюстрированным объяснением по эксплуатации, SD-ресивер, пульт дистанционного управления с прилагающимся к нему двумя батарейками ААА и кабель RCA) можно обменять SD-ресивер KATV1 на HD-ресивер KATV1 по следующей формуле:

— Стоимость SD-ресивера с 6-месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 35 манатов.
— Стоимость SD-ресивера с 12-месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 30 манатов.
— Стоимость SD-ресивера с 18-месячным эксплуатационным сроком будет оценена в 25 манатов.
— Стоимость SD-ресивера со сроком эксплуатации 24- и более месяцев будет оценена в 20 манатов.

HD-ресиверы кроме своих технических преимуществ по передаче высококачественного изображения и звука, имеют ряд дополнительных функций, среди которых стоит отметить Time shift, запись видеопотока на USB носитель, запись на USB-носитель по таймеру и т.д. Также HD-ресивер можно использовать как полноценный мультимедиа проигрыватель. Компания предоставит CAM-модули, воспользовавшись которыми абоненты, имеющие телевизоры со встроенным цифровым кабельным тюнером стандарта DVB-С c разъемом для CAM-модуля, смогут просматривать телеканалы в цифровом SD- и HD-форматах.

Отметим, что до окончания тестовых работ и коммерческого запуска данной услуги остались считанные дни. HDTV (телевидение высокой четкости) — это новое направление развития телевидения в мире. Если обычный телевизор предполагает разрешение изображения 720х576 точек, то HDTV позволяет смотреть телепрограммы, фильмы с разрешением 1920х1080 точек. Таким образом, размер изображения в HD-качестве в 5 раз больше чем в обычном телевидении, или можно сказать, что HD в пять раз четче обычного ТВ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -