spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияIBM приобретает компанию Q1 Labs, стремясь расширить возможности анализа угроз безопасности

IBM приобретает компанию Q1 Labs, стремясь расширить возможности анализа угроз безопасности

IBM приобретает компанию Q1 Labs, стремясь расширить возможности анализа угроз безопасностиКорпорация IBM объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении компании Q1 Labs, поставщика программного обеспечения для анализа угроз безопасности из города Уолтем, штат Массачусетс. Это приобретение направлено на активизацию усилий IBM по содействию клиентам в организации более интеллектуальной информационной защиты своих предприятий путем использования аналитики для сопоставления информации из ключевых доменов безопасности и создания инструментальных панелей (dashboards) для своих организаций. Финансовые условия сделки не разглашаются. После закрытия сделки Q1 Labs войдет в новообразованное подразделение IBM Security Systems, предлагающее самый полный портфель продуктов и услуг по обеспечению безопасности. После того, как процесс приобретения будет завершен, новое подразделение, как планирует IBM, возглавит Брендан Ханниган, главный исполнительный директор Q1 Labs.

Деятельность нового подразделения будет ориентирована на рыночный сегмент программного обеспечения и услуг по обеспечению безопасности с потенциальным объемом в 94 млрд. долларов и показателем сложного годового темпа роста (Compound Annual Growth Rate) в 12%, согласно прогнозам IBM. Q1 Labs войдет в ряд более 10-ти стратегических приобретений фирм, специализирующихся в области безопасности, которые сделаны IBM за последнее десятилетие. Q1 Labs также присоединится к более 25-ти приобретениям IBM, связанным с аналитическими технологиями, включая недавно анонсированное приобретение компании i2, которая является ведущим поставщиком передовых аналитических решений, предназначенных для помощи в предотвращении преступлений и мошенничества.

Как отмечается в опубликованном на прошлой неделе отчете «2011 Mid-Year Trend and Risk Report» («Отчет о тенденциях и рисках информационной безопасности по итогам первого полугодия 2011 года»), подготовленном группой IBM X-Force, организации сегодня сталкиваются с проблемами серьезных брешей в корпоративных системах информационной защиты, роста числа уязвимостей защиты мобильных устройств и новых изощренных угроз безопасности. Компании должны быть оснащены эффективными средствами обнаружения угроз, выявления инсайдерского мошенничества, прогнозирования бизнес-рисков и поддержки соблюдения регуляционных норм. Три четверти компаний, опрошенных в ходе недавнего отраслевого исследования, сообщают о своих трудностях с обнаружением кибератак и считают, что эффективность выявления и предотвращения угроз можно повысить с помощью полнофункциональных сквозных решений по безопасности.

Передовые технологии Q1 Labs для анализа и выявления внутренних взаимосвязей позволяют автоматически обнаруживать и регистрировать в масштабе предприятия действия с отклонениями от предписанных политик и типовых поведенческих схем, помогая предотвращать многие угрозы безопасности, такие как несанкционированный доступ сотрудников к информации. «Поскольку защита периметра безопасности сама по себе уже не в состоянии предотвращать все угрозы, IBM предлагает уникальную возможность переосмыслить концепцию безопасности в направлении интегрированного, упреждающего и прогностического подхода, — отметил Брендан Ханниган, главный исполнительный директор Q1 Labs. — Аналитика угроз безопасности от Q1 Labs привнесет дополнительные аналитические возможности в обширный портфель продуктов и услуг IBM по обеспечению безопасности и еще больше укрепит уникальную позицию IBM в этой области, которая отличает ее от конкурентов».

Новое подразделение IBM Security Systems объединяет программное обеспечение по безопасности из портфелей IBM Tivoli, Rational и Information Management, а также аппаратно-программные системы, исследовательские ресурсы и услуги. IBM планирует применить аналитику Q1 Labs для расширения аналитических возможностей всего стека своих продуктов и услуг по безопасности, включая управление идентификационными данными и доступом, безопасность баз данных и приложений, управление рисками предприятия, предотвращение вторжений, управление конечными информационными ресурсами и безопасность сетей. Так, служба IBM Managed Security Services в настоящее время запускает для клиентов сервис облачных вычислений на базе решения Q1 Labs для информационной безопасности и управления событиями и инцидентами безопасности.

Технологии Q1 Labs также помогут сформировать общую платформу безопасности для предложений программного обеспечения, аппаратных средств, услуг и исследовательских инициатив IBM. Клиенты выиграют от более тесной интеграции продуктов, единого перспективного плана развития и ускоренной окупаемости инвестиций, что позволит создавать более интеллектуальные системы безопасности. Отметим, что IBM управляет самой обширной в мире международной сетью организаций, которые занимаются исследованиями и разработками в области безопасности. В эту сеть входят 9 центров по обеспечению безопасности, 9 исследовательских центров IBM Research, 11 лабораторий разработки программного обеспечения систем безопасности и 3 института передовых технологий безопасности (Institutes for Advanced Security). В этих организациях работают тысячи экспертов по безопасности, включая аналитиков, консультантов, технических специалистов, а также специалистов в области продаж и стратегического аутсорсинга. IBM ежедневно отслеживает 12 млрд. событий безопасности более чем в 130 странах мира и владеет 3000 патентами в области безопасности. IBM работает в этом бизнесе уже почти 50 лет, начиная со времени инновационных разработок систем безопасности для своих мэйнфреймов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -