spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыHP запустила «облачный» сервис проверки подлинности расходных материалов

HP запустила «облачный» сервис проверки подлинности расходных материалов

HP запустила «облачный» сервис проверки подлинности расходных материаловКомпания HP объявляет, что отныне на упаковке оригинальных картриджей HP для струйных и лазерных принтеров будет присутствовать защитный знак последнего поколения, по которому покупатели смогут определить подлинность продукта, используя функцию HP Mobile Authentication и устройство, подключенное к интернет. Запуск HP Mobile Authentication является частью программы по борьбе с контрафакцией HP (ACF), разработанной для защиты пользователей от поддельных расходных материалов и некачественной печати. Она позволяет покупателям HP идентифицировать оригинальные расходные материалы для печати при помощи нескольких простых шагов. После проверки голографической метки безопасности и подлинности продуктов на упаковке, покупатели могут воспользоваться кодом Quick Response (QR) при помощи любого устройства, подключенного к Интернет с установленной программой считывания QR-кода (например, смартфона или планшетного компьютера). Если метка оригинальная – на устройство пользователя придет сообщение о том, что это действительно оригинальный картридж НР

Пользователи, у которых нет возможности сканировать код QR также могут проверить метку перед открытием коробки. Они должны ввести буквенно-цифровой код, напечатанный рядом с QR кодом на новой защитной наклейке, на сайте HP Mobile Authentication. В августе 2011 года компания HP впервые запустила сервис идентификации Global Authentication Service (GAS) на базе собственного алгоритма идентификации, для борьбы с контрафактом по всему миру. Это решение на базе облачных технологий было разработано HP Labs (Научно-исследовательским центром НР) и Центром HP по разработке профессионального программного обеспечения и инноваций в области облачных вычислений для контроля товаров в цепочке поставок HP.

Новая защитная маркировка появится на упаковках картриджей НР для струйной печати, произведенных для регионов СНГ, Африки и Ближнего Востока с сентября 2011 года, а на картриджах для лазерных принтеров – с начала 2012 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -