spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМобильные платежи Visa заработают в середине 2012 года

Мобильные платежи Visa заработают в середине 2012 года

Мобильные платежи Visa заработают в середине 2012 годаГигант финансовых сервисов Visa планирует запустить собственный мобильный кошелек с поддержкой технологии NFC (Near Field Communications) в III квартале 2012 года. По сообщению компании, новый сервис позволит потребителям совершать реальные и виртуальные покупки со своих смартфонов. Стив Перри, коммерческий директор Visa Europe, объявил о сроках запуска и подтвердил, что система будет предлагать опции конкурентных кредитных карт. «Система будет работать не только с картами Visa от различных банков, но и другими картами, такими как American Express, — отмечает Перри. – Если цифровой кошелек не будет таким же доступным, как мой обычный кошелек, он просто не будет принят».

В мае Visa объявила о заключении партнерских соглашений с американскими и международными банками, включая US Bancorp, PNC Financial Services, Regions Financial, BB&T Corp, TD Bank, принадлежащий Toronto Dominion, и американское подразделение Barclays PLC, вместе с которыми она планирует представить свою систему цифрового кошелька, который будет хранить информацию о кредитных и дебитных картах клиентов. Visa купила провайдера платформы монетизации PlaySpan в феврале, продвинувшись в своей экспансии на рынок цифровой и мобильной коммерции. Двумя месяцами позже компания инвестировала в Square, популярное решение мобильных платежей, которое позволяет пользователям оплачивать покупки банковскими картами в любое время и влюбом месте с помощью своего iPhone, iPad или смартфонов на базе Android.

Visa (как и ее конкуренты MasterCard, Discover и American Express) также подтвердила о своем намерении вступления в Isis, национальная организации по мобильной коммерции, возглавляемая Verizon Wireless, AT&T и T-Mobile USA. Согласно Isis, эти дополнения значительно расширят платежные опции, доступные мобильным абонентам, а также увеличат охват сети, включив платежные терминалы, уже установленные в торговых точках на территории США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -