spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВсемирный конкурс для разработчиков Nokia «Create For Millions» продолжается

Всемирный конкурс для разработчиков Nokia «Create For Millions» продолжается

Всемирный конкурс для разработчиков Nokia «Create For Millions» продолжаетсяNokia объявляет о продолжении глобального конкурса «Create For Millions», который позволит разработчикам создавать приложения для мобильных телефонов Nokia Series 40. Прием заявок продлен до 1 ноября 2011 года. «Create For Millions» предоставляет разработчикам возможность познакомить миллионы потребителей по всему миру с новыми Java- и веб-приложениями, выиграть денежные и другие призы. Общий призовой фонд конкурса – один миллион евро. При этом для лучших локальных разработчиков в странах Юга СНГ предусмотрены дополнительные призы (смартфоны Nokia), которые будут предоставлены представительством Nokia в странах Юга СНГ.

«Наша основная задача – предлагать пользователям Nokia релевантный мобильный контент и адаптированные к локальному рынку продукты, — комментирует Карел Голуб, глава Nokia в странах Юга СНГ. — Сейчас в Магазине приложений Nokia уже около 150 локальных приложений, созданных разработчиками в Казахстане, Азербайджане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане и Узбекистане, а число загрузок контента в регионе составляет более 2 млн в месяц.  Ряд местных разработчиков уже подал заявки на этот конкурс, и мы ожидаем, что другие также воспользуются этой замечательной возможностью».

Телефоны Series 40 Nokia играют ключевую роль в стратегии компании, направленное на подключение к сети Интернет еще одного миллиарда пользователей – во многих странах мира пользователи впервые заходят в Сеть именно с  мобильных телефонов. Nokia Series 40 – крупнейшая мобильная платформа в мире с точки зрения объемов – сегодня телефонами Nokia Series 40 пользуется более полумиллиарда человек. Разработчики смогут получить денежные и другие призы стоимостью один миллион евро. Nokia приглашает разработчиков к созданию Java-приложений и веб-приложений для телефонов Nokia Series 40 в четырех категориях:

— Информация – новости и локально-релевантные информационные приложения;
— Развлечения и игры – игры и развлекательные приложения;
— Будь ближе – приложения для социальных сетей;
— Доступ к знаниям – приложения в сфере здравоохранения или образования.

По каждой из четырех указанных выше категорий будет разыграно 10 призов, при этом стоимость приза за первое место в каждой категории составит 50 000 евро. Лучшие приложения в каждой категории получат и неденежные призы – например, оптимизация интерфейса, помощь в выведении приложения на рынок. Кроме того, отдельные призы получат приложения в категориях «Лучшее сенсорное приложение», «Лучшее локационное приложение» и «Лучшее веб-приложение для Series 40». Разработчики могут найти средства разработки, ознакомиться с условиями и получить подробную информацию о порядке оценки работ, призах и возможности участия на веб-сайте Nokia для разработчиков:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -