spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft считает, что эра персональных компьютеров в самом расцвете

Microsoft считает, что эра персональных компьютеров в самом расцвете

Microsoft считает, что эра персональных компьютеров в самом расцветеФрэнк Шоу, вице-президент Microsoft по связям с общественностью, продолжает отстаивать свою позицию и доказывать несостоятельность утверждений о наступлении «посткомпьютерной» эры. В своем новом сообщении в официальном блоге корпорации Шоу пишет, что персональные компьютеры обладают ключевыми и присущими только им особенностями. Более того, он утверждает, что устройства, подобные iPad, постепенно теряют свое преимущество, поскольку компьютеры совершенствуются и уже способны предложить многое из функционала мобильных устройств. Кроме того, вице-президент Microsoft подчеркивает преимущества ПК — хотя общаться и обмениваться информацией можно как с помощью обычных компьютеров, так и мобильных устройств, лишь ПК, по словам Шоу, обладают неограниченными возможностями по созданию контента и совместной его проработке с другими людьми.

Также Фрэнк Шоу обрушился с критикой в адрес журналистов и обвинил их в намеренном сгущении красок. Топ-менеджер Microsoft утверждает, что на самом деле планшеты не заменяют, а лишь дополняют персональные компьютеры, а ПК-сегмент не только не собирается умирать, но наоборот, жив, полон сил и имеет огромные перспективы для роста. «Многие представители компьютерной индустрии были рады заявить о наступлении «посткомпьютерной» эры. Мы же считаем более объективной нашу точку зрения — сегменту ПК всего лишь тридцать и в своем развитии он еще даже не достиг зрелости», — утверждает Фрэнк Шоу.

По мнению источника, подобные утверждения звучат несколько иронично в свете последних событий. Решение HP об отказе от мобильных устройств и возможном выходе из ПК-сегмента многие объясняют именно агрессивным продвижением планшетов. Если продажа компьютерного подразделения HP действительно состоится, это может дезорганизовать всю ПК-отрасль, считает источник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -