spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияFacebook переезжает в новые офисы

Facebook переезжает в новые офисы

Facebook переезжает в новые офисыИздание San Jose Mercury News сообщает, что социальная сеть Facebook начинает переезжать в новое здание в калифорнийском Менло-Парк, а также начинает строительство еще одного кампуса на территории, ранее купленной у компании Sun Microsystems. В Facebook говорят, что компания недавно анонсировала планы по расширению персонала еще на 1500 человек. Сейчас основные площади Facebook занимает в Стерфорд Ресерч Парк, также в Калифорнии. Согласно прогнозам Facebook, примерно через пять лет общий штат компании достигнет 9000 работников. Новый кампус, куда переедет Facebook, занимает площадь почти 320 000 кв. метров. В компании говорят, что он сможет «отвечать растущим потребностям бизнеса Facebook». До недавнего времени эта площадь принадлежала Oracle, которая в 2009 году купила Sun.

В новом «Facebook-городке» располагаются 9 зданий, общей офисной площадью около 93 000 квадратных метров. Кроме всего прочего, Facebook купила участок площадью 90 000 кв. метров, под которым расположен тоннель, объединяющий здания Sun. Представители Facebook не исключили, что в будущем эта площадь будет перепрофилирована. «Компания сейчас находится в поиске подходящих помещений, которые бы отвечали нашим долгосрочным нуждам и позволяли воссоздавать тот дух творчества, который наблюдался в Пало-Альто», — говорит пресс-секретарь Facebook. Также она сообщила, что компания не предоставляет финансовых подробностей сделки по покупке кампуса, но заверила, что сразу после переезда Facebook проведет новую кампанию по найму работников. Что касается нынешнего офиса компании, то Facebook намерена сохранить его как минимум до конца этого, а возможно и 2012 года.

Согласно планам Facebook, после переезда все представительства компании будут разделены на два сегмента — Восточный и Западный кампусы. Строительство большинства зданий Западного кампуса должно начаться в 2013 году. В Восточном кампусе уже началось строительство и в будущем тут будут работать около 3600 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -