spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЧастоты кабельного телевидения будут задействованы для развертывания сети 3G

Частоты кабельного телевидения будут задействованы для развертывания сети 3G

Частоты кабельного телевидения будут задействованы для развертывания сети 3GМинистерство связи и информационных технологий Азербайджана рассматривает возможности использования радиочастотного спектра, используемого в настоящее время для эфирного-кабельного вещания, под нужды стандарта связи третьего поколения, говорится в четверг в сообщении министерства. В рассмотрении этого вопроса принимают непосредственное участие все три оператора связи стандарта GSM — Azercell, Bakcell, Azerfon. Ведомством уже утвержден протокол, который был подписан всеми сторонами. Одним из аспектов, указанным в протоколе, является представление компаниями Azercell и Bakcell в министерство копий контрактов, подписанных с компанией B&B TV Communications на передачу им в использование частотного спектра для развертывания сети 3G.

Далее вопрос об изъятии необходимых частот у компании B&B TV Communications и их передача (на основе достигнутого соглашения) в пользование компаний Azercell и Bakcell должен быть вынесен ведомством на обсуждение в Государственном комитете по радиочастотам Азербайджана. Согласно четвертому пункту протокола, все три оператора мобильной связи, наряду с развертыванием сети 3G, обязуются обеспечить развитие сектора мобильной связи путем расширения предоставляемых ими услуг и решения существующих на рынке проблем.

Согласно этому же пункту, операторам следует подготовить необходимую инфраструктуру для внедрения услуги переносимости номеров (MNP — Mobile Number Portability), выполнить условие действующих правил о межоператорских соглашениях, продолжить работы по снижению тарифов на услуги роуминга в течение последующих трех месяцев, и сделать их общественно доступными на своих Интернет-ресурсах. После выполнения условий протокола министерство готово будет выделить Azercell и Bakcell две частотных полосы по 15 MHz каждая с дуплексным разносом 190 MHz.

Trend

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -