spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошло первое мероприятие в рамках проекта GTUG

В Баку прошло первое мероприятие в рамках проекта GTUG

В Баку прошло первое мероприятие в рамках проекта GTUG20 августа 2011 года в конференц-зале Бакинского Государственного Университета было проведено первое мероприятие Baku GTUG (Baku Google Technology User Groups) при поддержке БГУ, а также компаний NEATS, ASM Azerbaijan и AzGrid. Открыл мероприятие Камран Самедли, который, наравне с Али Исмайловым и Эльвином Эфендиевым, выступил в числе создателей Baku GTUG, представляющей открытую группу программистов, занимающихся разработкой приложений с помощью Google API. К.Самедли ознакомил аудиторию с планом проведения мероприятия, а Э.Эфендиев добавил, что в последующих мероприятиях и в деятельности группы может участвовать каждый программист. Это поможет не только созданию группами программистов качественных приложений, но и при тестировании новых продуктов, а также будет способствовать карьерному росту разработчиков.

Продолжил мероприятие Али Исмаилов, который рассказал о технологии API и, в частности, раскрыл некоторые нюансы работы именно с Google API, в том числе были подробно отмечены Google Code Playground, Google API explorer и Google API console. Тема выступления Java программиста и сотрудника компании Azercell Telekom Рамина Оруджева была посвящена мобильной операционной системе Android. В ходе своей презентации, Р.Оруджев рассказал о технологиях, используемых Google в мобильной ОС, о росте пользовательской активности, создании приложений и возможностях заработка от их продажи в Android Market. Завершило мероприятие on-line выступление, транслировавшееся с помощью Hangout в социальной сети Google+, нашего соотечественника Турала Бедирханлы, являющегося выпускником MIT (Massachusetts Institute of Technology), который сегодня работает в компании AdMob, недавно приобретенной Google.
В Баку прошло первое мероприятие в рамках проекта GTUG
По завершению презентаций, сопровождавшихся многочисленными вопросами участников, организаторы пообещали, что приложат все усилия, чтобы в будущем сделать семинары Baku GTUG не только регулярными, но и более разносторонними.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -