spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzerfon-Vodafone оказывает поддержку «Электронному Образованию»

Azerfon-Vodafone оказывает поддержку «Электронному Образованию»

18 июня 2011 года  при поддержке Azerfon-Vodafone в Министерстве Образования Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, посвященное итогам Республиканского конкурса «Электронное образование». В ходе церемонии были объявлены победители широкомасштабного конкурса, проводимого в сфере образования Азербайджана. Данный конкурс, организованный в рамках18 июня 2011 года  при поддержке Azerfon-Vodafone в Министерстве Образования Азербайджанской Республики было проведено мероприятие, посвященное итогам Республиканского конкурса «Электронное образование». В ходе церемонии были объявлены победители широкомасштабного конкурса, проводимого в сфере образования Азербайджана. Данный конкурс, организованный в рамках «Государственной Программы по информатизации образовательной системы на 2008-2012 годы», проходит при поддержке   Azerfon-Vodafone и ряда крупных компаний.

Конкурс проходил по следующим направлениям: «Электронные образовательные ресурсы» и «Интернет технологии в образовании».  Победители по направлению «Электронные образовательные ресурсы» были выбраны в номинациях «Лучшая методика использования ИКТ в преподавании дисциплин», «Лучшая методика применения ИКТ в системе начального образования» и «Лучшая модель образовательного процесса, строящегося на использовании электронных учебных пособий». В общем, в конкурсе принимал участие 601 проект, среди которых было выбрано всего  98 номинантов.

Основной целью конкурса является популяризация применения электронных учебных ресурсов и интернет технологий в процессе обучения, информирование образовательной общественности в данной сфере, выявление новых форм применения интернета для целей обучения, включая поощрение преподавателей, активно пользующихся информационными технологиями в образовательном процессе.

Будучи оператором, постоянно внедряющим новшества в сфере мобильной связи страны, Azerfon-Vodafone стимулирует применение современных технологий для развития образования в Азербайджане. Ряд продуктов и услуг на базе 3G от Azerfon-Vodafone уже используется в процессе обучения. Так, посредством камер 3G родители могут в онлайн режиме следить за посещением и успеваемостью на уроках учеников начальных классов в средней школе № 47 города Баку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -