spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОпределены победители VI Национального чемпионата Азербайджана по компьютерным играм

Определены победители VI Национального чемпионата Азербайджана по компьютерным играм

Определены победители VI Национального чемпионата Азербайджана по компьютерным играмКак сообщили в Национальной Ассоциации Компьютерных Игр, 26 и 27 июня 2011-го года в отеле Park Inn была проведена финальная часть VI Национального чемпионата по компьютерным играм (WCG 2011 Azerbaijan Preliminary). Чемпионат проводится Национальной ассоциацией компьютерных игр (НАКИ) совместно с Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики. Финансовую поддержку в проведении национального чемпионата традиционно оказывает компания Samsung Electronics. По словам президента Национальной ассоциации компьютерных игр Рамиля Алиева, в этом году в чемпионате приняло участие свыше 700 игроков, соревновавшихся в 7 дисциплинах. «В 2012 году мы планируем провести соревнования такого рода во всех регионах страны. Подобные мероприятия, прежде всего, направлены на развитие киберспорта в Азербайджане и, посредством этого, повышения проникновения современных ИКТ в жизнь региональной и столичной молодежи» — отметил он.

В соответствующих дисциплинах победителями стали: FIFA’11 (индивидуальная 1х1) — Naxro (Гурбанов Орхан); Counter-Strike 1.6 (командная 5×5) — Firenation; Tekken 6 (индивидуальная 1х1) — Stalker (Гаралов Орхан); Point Blank (командная 5×5) — BeGrip!; Unreal Tournament (индивидуальная 1х1) — PredatorAze (Эльвин Дадашов); Call of Duty (командная 3×3) — Mass Gaming; DOTA (командная 3×3) — Shaurma V. В сообщении НАКИ также отмечается, что в текущем году выделены 3 квоты для Азербайджана на участие в финальной части крупнейшего киберспортивного турнира в мире — World Cyber Games (WCG), который пройдет в декабре этого года в городе Бусан (Корея). Так, Азербайджан будет представлен в финальной части WCG в индивидуальных дисциплинах FIFA`11, TEKKEN 6 и в командной игре Counter-Strike 1.6.

Напомним, что финальной части предшествовало проведение показательных соревнований в городах Габала, Губа, Ширван, Сумгаит а также отборочных игр 11-19 июня. Основная цель проведения подобного мероприятия заключается в популяризации киберспорта в Азербайджане, а также в повышение интереса молодежи к изучению современных информационно-коммуникационных технологий и компьютерной техники. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте мероприятия

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -