spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareКомпания Blue Coat разрушает барьеры на пути к оптимизации Облачных Сервисов

Компания Blue Coat разрушает барьеры на пути к оптимизации Облачных Сервисов

Компания Blue Coat разрушает барьеры на пути к оптимизации Облачных СервисовBlue Coat Systems, Inc. (Nasdaq: BCSI), ведущий поставщик решений веб-безопасности и оптимизации WAN, представила сегодня систему CloudCaching для устройств оптимизации WAN MACH5 Blue Coat и виртуальных устройств для решения задач и возможностей публичных облачных приложений. Система CloudCaching Engine, передовая технология асимметричного ускорения, разрушает барьер, препятствовавший оптимизации большинства приложений в публичном облаке с помощью традиционных решений оптимизации WAN. Система CloudCaching Engine позволяет компаниям быстрее перенять облачную инфраструктуру для уменьшения производственных затрат. С помощью эффективного использования облака, компании также могут решать все более сложные задачи развития средств коммуникации и сотрудничества, а также улучшить бизнес-процессы для распределённого предприятия.

Традиционные решения оптимизации WAN предназначены для ускорения передачи трафика файлов и электронной почты с помощью параллельного использования физических или виртуальных устройств в филиале компании и информационном центре. Для частных облаков компания Blue Coat предоставляет виртуальное устройство Cloud MACH5, поскольку в частном облачном информационном центре можно разместить устройство оптимизации WAN параллельно с устройством в офисе компании. В настоящей среде ПО как услуги (SaaS) публичного облака клиент не владеет и не управляет инфраструктурой, следовательно невозможно разместить решение по оптимизации WAN в такой облачной среде. Это означает, что невозможно ускорить работу облачных приложений для пользователей с помощью традиционной оптимизации WAN между двумя точками. Компания Blue Coat исключительным образом решает эту проблему с помощью системы CloudCaching Engine для расширения оптимизации WAN с целью ускорения облачных приложений, в том числе использования видео, веб-интерфейсов и содержимого IPv6.

«Множество компаний (52,3 %) уже используют SaaS, а среднее количество приложений SaaS на одну компанию продолжает быстро расти: в прошлом году их было менее двух, а в этом насчитывается более пяти, – сообщил Джон Берк, главный аналитик Nemertes Research. – Поскольку все большее количество компаний стремится предоставить больше приложений своим пользователям через SaaS, оптимизация доставки приложений (ADO) (способная увеличить производительность и надежность доступа к этим приложениям без необходимости доступа к инфраструктуре поставщика) также станет неизменно более важной.»

Ключевые компоненты решения компании Blue Coat по оптимизации публичного облака перечислены ниже.

Система Cloud Caching Engine для повышения производительности облачных приложений. Система CloudCaching Engine компании Blue Coat – передовая технология ускорения, которая способствует асимметричной или «односторонней» оптимизации приложений в публичном облаке. С помощью системы CloudCaching Engine компании могут повысить эффективность содержимого и приложений публичного облака без необходимости размещения устройства в облачном информационном центре, который предоставляет данное приложение.

Система CloudCaching Engine использует новые разработки компании Blue Coat для инновационного кэширования содержимого специально для ускорения и оптимизации веб-приложений, больших видеофайлов и динамического содержимого Web 2.0. Кроме того, решение компании Blue Coat может ускорить передачу зашифрованного трафика SSL даже без управления сертификатами аутентификации из публичной облачной службы, которая в противном случае исключит возможность ускорения.

Оптимизация для облачных приложений Microsoft SharePoint и других облачных приложений и служб ускоряет время ответа и увеличивает пропускную способность сети. Система CloudCaching Engine обеспечивает в среднем в 40 раз большее ускорение для Microsoft SharePoint BPOS без необходимости наличия устройств или виртуальных устройств в облачной инфраструктуре Microsoft. При использовании облачных видеоприложений компания Blue Coat может увеличить пропускную способность сети более чем в 500 раз для видео по запросу, не требуя специальных устройств в инфраструктуре поставщика облачных служб.

Оптимизированная передача видео для масштабирования видео и предотвращения его неконтролируемого потока – неотъемлемый компонент устройств компании Blue Coat. С его помощью компании могут предотвратить возможное влияние потоков видео на работу критически важных приложений, в то же время масштабируя использование внутреннего видео и веб-видео на распределенном предприятии. Благодаря возможности кеширования Adobe Flash видео по запросу, с помощью протокола RTMP пользователи могут работать с высококачественным видео, увеличивая пропускную способность сети WAN или интернет-шлюза лишь до уровня, необходимого для первого просмотра. Возможности кэширования Flash были разработаны совместно с Adobe. С помощью решений по оптимизации WAN компании Blue Coat можно также локально кэшировать сетевое HTML5 и Microsoft Silverlight видео по запросу и осуществлять разделение потока прямого видео, чтобы один видеопоток мог обеспечить просмотр сотням зрителей в одном месте.

С помощью решений доступа и повышения эффективности содержимого IPv4 и IPv6 и приложений, компанией Blue Coat предоставляются первые в отрасли возможности оптимизации WAN в сетях IPv6 и предоставляется адресация служб шлюза, которые автоматически и прозрачно соединяют пользователей, содержимое и приложения между средой IPv4 и IPv6. Эта уникальная возможность позволяет решать критические проблемы доступа и производительности на уровне приложений, тогда как традиционные технологии оптимизации WAN других поставщиков перестают функционировать применительно к содержимому и приложениям IPv6.

Новое виртуальное устройство оптимизации WAN MACH5 для частных облаков. Компания Blue Coat также представляет высокопроизводительную версию виртуального устройства для больших приватных облачных информационных центров, где есть возможность использовать симметричную оптимизацию. Новое виртуальное устройство MACH5 Cloud осуществляет масштабирование до 45 Мегабит в секунду (Мбит/с) для частного облака и внедрений инфраструктуры как услуги.

«Оптимизация WAN является важной и проверенной технологией для объединения датацентров. Но компаниям необходимо использовать оптимизацию WAN нового поколения для решения проблемы распространения видео, веб-содержимого и облачных служб, которые вносят существенные изменения в использование и доступ компаний к приложениям, – говорит Стив Дэб, руководитель службы маркетинга и старший вице-президент компании Blue Coat Systems. – Разрушая давний барьер, который препятствовал оптимизации облачных приложений, компания Blue Coat дает определение новому поколению оптимизации WAN, которая позволит компаниям изменить способ ведения бизнеса.»

Устройства MACH5 для оптимизации WAN от Blue Coat, включая оптимизацию и повышение эффективности для содержимого и приложений публичного облака, доступны уже сейчас. Вы также можете получить дополнительную информацию по телефону +994 12 436 84 13 или на сайте компании

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -