spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияULTRA интегрирует системы электронного банкинга в азербайджанских банках

ULTRA интегрирует системы электронного банкинга в азербайджанских банках

ULTRA интегрирует системы электронного банкинга в азербайджанских банкахАзербайджанская IT-компания Ultra ведет работы по интеграции системы электронного банкинга в ряде банков Азербайджана, сказал в четверг генеральный директор Ultra Таир Миркишили. По словам Т.Миркишили, сегодня компания уже подписала контракт на внедрение интегрированной банковской системы «СТ.БАНК.ИТ.» с шестью ведущими банками Азербайджана.

Отметим, что решения «СТ.БАНК.ИТ.» являются разработкой белорусской компании «Системные технологии». Банковская система «СТ.БАНК.ИТ.» состоит из подсистем, построенных по модульному принципу. Данные подсистемы следующие – «Электронный банк», MultiChannel , «Розничный бизнес», «Наличные операции», «Корпоративный бизнес», «Казначейство», «Кредитный документооборот», CRM и др. Программные решения адаптированы под действующее законодательство республики, а интерфейс системы полностью локализован на азербайджанский язык.

«В ближайшее время технология SMS и Интернет-банкинга будет применяться уже во многих азербайджанских банках. Это говорит о том, что каждый гражданин, приобретая специальный ключ, сможет осуществлять любые операции по платежам, отправлять и получать денежные средства», — сказал Т.Миркишили. На сегодня система внедрена в Unibank , Express Bank и Standard Bank. Как сказал ранее Trend генеральный директор «СТ Группа» Александр Муковозчик, в этом году ожидается завершение работ по локализации решений относительно выдачи кредитов и кредитного документооборота.

Trend

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -