spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareMicrosoft официально объявила о покупке Skype за 8,5 млрд. долларов

Microsoft официально объявила о покупке Skype за 8,5 млрд. долларов

Microsoft официально объявила о покупке Skype за 8,5 млрд. долларовВчера представители Microsoft заявили о стратегическом фокусе на инвестиции в средства on-line коммуникаций в реальном времени, а также их развития на различных платформах. В их число войдут Lync, Outlook, Messenger, Hotmail и Xbox LIVE. Кроме этого, поддержка Skype будет добавлена в игровую консоль Xbox, контроллер Kinect, мобильную операционную систему Windows Phone 7, а также в разнообразные устройства на основе Windows. Несмотря на широкие планы по внедрению Skype в свои собственные сервисы и продукты, в Microsoft обещают продолжить активное развитие приложений Skype на других платформах. Из чего можно сделать вывод, что корпорация продолжит обновлять Skype на Mac OS X и Linux.

«Skype это феноменальный сервис, который любят миллионы людей во всем мире. Вместе мы сможем создать будущее коммуникаций в реальном времени, чтобы люди могли легко оставаться на связи со своими семьями, друзьями, клиентами и коллегами где угодно в мире» — заявил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер. В то же время Тони Бэйтса, CEO Skype, в своем блоге пишет, что «это поглощение станет лучшим способом еще большего распространения Skype, который поможет дать возможность общаться голосом и с видео большему числу людей, чем когда бы то ни было. Сочетание Skype и Microsoft пойдет на пользу тем, кто пользуется Skype и станет толчком к развитию новых способов общения для всех».

После закрытия сделка Skype станет новым бизнес-подразделением Microsoft, а нынешний исполнительный директор Skype Тони Бейтс получит статус президента Microsoft Skype Division и будет напрямую подчиняться Стиву Баллмеру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -