spot_img
16 апреля, 2024
ДомойБлогиАзербайджанские БлогиГорячие темы прошлого месяца в Twitter

Горячие темы прошлого месяца в Twitter

Горячие темы прошлого месяца в TwitterРост числа пользователей в азербайджанском сегменте Твиттера продолжился и в апреле. Особенно это можно отметить после появления русской и турецкой языковых версий на прошлой неделе. Продолжая рубрику обзора популярных тем, постараемся сделать краткий обзор чаще всего обсуждавшихся в AzTwi в прошлом месяце тем, основанный на статистике нашего сайта aztwi.com

Акции и митинги Общественной палаты. 2 и 17 апреля оппозиционное объединение «Общественная палата» провело акции протеста на центральных улицах Баку. В ходе пресечения акции полицией были задержаны десятки активистов и митингующих.

Погода. Тема погоды заняла вторую позицию по популярности в апреле. Непривычные для апреля холода в столице и регионах становились активной темой для обсуждения почти каждый день. 5 апреля в Баку пошел грязевой дождь, а утром 13 апреля его жители стали свидетелями необычного желтого свечения в небе, запечатлев сотни необычных кадров на свои камеры и мобильные телефоны.

Игры Реал Мадрид и Барселона. Увлеченных футболом в AzTwi достаточно много, немалую долю среди них составляют болельщики испанских клубов Real Madrid и Barcelona. Каждый из матчей в рамках Лиги Чемпионов и Кубка Испании сопровождался комментирующими твитами со всего мира.

Кончина Анара Мамедханова. 23 апреля на 41-м году жизни в результате обширного инфаркта скоропостижно скончался капитан команды КВН «Парни из Баку», бывший депутат парламента Азербайджана Анар Мамедханов. Тело Мамедханова предано земле на кладбище возле «Волчьих Ворот».

«Битва Брендов». Простой сайт, разработанный программистом из России и называемый «Battle of Brands» предлагает простейший функционал – выбрать какой из двух брендов «круче» другого. Это могут быть как бренды одежды, так и мобильные ОС, марки автомобилей и т.п. Голосуют пользователи с помощью социальных сетей и каждый твит с указанием, что «круче» другого, приносит один голос в копилку бренда. Одна из подобных битв была недавно выставлена и на сайте азербайджанской доски объявлений place.az.

Azercell. Крупнейший сотовый оператор страны объявил об отмене контурной системы и переходе к манатной тарификации с 1 мая текущего года. Чуть ранее и Bakcell сообщал о подобной конвертации, которая произойдет 5 мая. Официальный аккаунт @Azercell в течение последних дней ответил на вопросы десятки пользователей. Напомним, что у оператора Bakcell пока нет микроблога в сети Twitter.

Два новых языка в интерфейсе Twitter. Как мы упоминали выше, в апреле в веб-интерфейс Twitter были добавлены русский и турецкий языки. Пользователи писали не только о некоторых неточностях в переводе (который, заметим, производился самим пользователями с последующим голосованием за лучший вариант), но и о притоке новых аккаунтов из нашей страны.

via

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -