spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомАкции и кампанииВ Баку пройдет бесплатный мастер-класс «Quo vadis, суперкомпьютер?»

В Баку пройдет бесплатный мастер-класс «Quo vadis, суперкомпьютер?»

В Баку пройдет бесплатный мастер-класс «Quo vadis, суперкомпьютер?»Уникальный по своей сути мастер-класс «Quo vadis, суперкомпьютер?», посвящен изучению высокопродуктивных (HPC) и высокодоступных (HAC) вычислительных систем, тенденций развития грид-технологий и «облачных» вычислений. Мастер-класс проведет инструктор «Центра Знаний» Алексей Мельничук, опытный специалист в сфере высокопродуктивных вычислений. Его опыт, в частности, был получен в ходе практической работы с кластерами украинского национального грида, в том числе при работе с производственными кластерами, включенными в систему информационного обеспечения эксперимента на Большом адронном коллайдере (CERN), и изложен в целом ряде научных публикаций и выступлений на международных конференциях, семинарах и собраниях. Время проведения — 15 апреля 2011, начало в 17:00. Ориентировочная длительность — 2 часа.

Главная идея и цель мастер-класса:

В сфере супер- и метакомпьютинга в настоящий момент времени существует множество вопросов (ответы на которые далеко не очевидны), а также различных спекуляций и заблуждений. Целью мастер-класса является попытка классификации существующих систем, знакомство с самой мощной вычислительной сетью Украины «Украинским национальным гридом», государственной программой развития грид-технологий, новейшими достижениями и тенденциями в развитии «облачных» вычислений. В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

— создание и опыт эксплуатации грид-инфраструктур;
— методы и технологии распределенных вычислений, вопросы архитектуры;
— сетевая инфраструктура для распределенной обработки и хранения данных;
— алгоритмы и методы решения прикладных задач в распределенных вычислительных средах;
— теория, модели и методы распределенной обработки данных;
— распределенные информационные системы: технологии построения и опыт использования;
— грид-приложения в различных сферах деятельности (экономика, финансы, инжиниринг, физика, химия, биология и биомедицина, науки о Земле, и т.д.);
— грид-приложения в образовании;
— грид-приложения в бизнесе;
— «облачные» вычисления и консолидация распределенных ресурсов.

По вопросам регистрации обращайтесь: [email protected] или +(99412) 417-12-20.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -