spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareBlue Coat может помочь организациям перевести пользователей на Internet Explorer 9

Blue Coat может помочь организациям перевести пользователей на Internet Explorer 9

Blue Coat может помочь организациям перевести пользователей на Internet Explorer 9Устройства Blue Coat ProxySG дают возможность организациям активно переводить пользователей на более защищенный веб-обозреватель Internet Explorer. Гибкая политика управления и ограничение перехода на заданные страницы способствуют снижению рисков связанных с уязвимостями браузеров. Устройства ProxySG могут помочь организациям перевести пользователей на Internet Explorer 9. Гибкое управление устройствами ProxySG позволяет клиентам внедрить политику пользовательских агентов, блокирующих доступ сотрудников, которые используют более ранние версии Internet Explorer (например, 6 или 7), к любому веб-сайту, кроме сайта загрузки Internet Explorer. Такая блокировка будет активна до тех пор, пока пользователи не обновят свой обозреватель до более новой и безопасной версии.

Согласно отчету Blue Coat по веб-безопасности за 2011 год возросло количество компьютерных преступлений с использованием эксплойта, вредоносного кода, обнаруживающего уязвимости и неустановленные обновления в системах для возможной атаки вредоносными программами. Поставщик услуг компьютерной безопасности Secunia, занимающийся поиском уязвимостей в программном обеспечении и операционных системах, издал 115 предупреждений о 227 уязвимых местах в Internet Explorer 6 и 51 предупреждение о 152 уязвимых местах в Internet Explorer 7 с момента выхода каждого из них. Более ранние версии обозревателя и не обновленные операционные системы могут подвергать безопасность пользователей большему риску от выборочной, целевой доставки вредоносных программ, которые сложно обнаружить.

В дополнение к принудительному применению политики устройства ProxySG могут осуществлять мониторинг всех пользовательских агентов и версий программного обеспечения в сети компании, обеспечивая IT-менеджеров инструментами для определения пользовательских агентов и версий программного обеспечения, требующих обновления, и оценки возможных рисков. Устройства ProxySG также дают возможность IT-менеджерам создавать страницы, которые будут направлять пользователей на сайт загрузки Internet Explorer или внутренний сервер, на котором располагаются обновления обозревателя.

«Для защиты от уязвимостей нулевого дня и других атак с использованием вредоносных программ необходимо регулярно обновлять интернет-обозреватели и другие приложения до последних версий, — сообщил Стив Дахеб, руководитель отдела маркетинга и первый вице-президент Blue Coat Systems. Устройства ProxySG обеспечивают IT-менеджеров высокоэффективными инструментами для помощи пользователям Internet Explorer в переходе к более безопасному обозревателю, который будет лучше защищать их от атак, направленных на уязвимость обозревателя».

С появлением Internet Explorer 9 компания Microsoft активно рекомендует пользователям переходить с Internet Explorer 6 к более продвинутым версиям обозревателя. В настоящее время Internet Explorer 6 занимает 11% всего рынка интернет-обозревателей со значительным количеством пользователей в азиатско-тихоокеанском регионе, в то время как пользователи Internet Explorer 7 составляют 8,8% рынка. Устройства ProxySG являются основными компонентами решения Secure Web Gateway от Blue Coat и обеспечивают гибкое управление, что дает возможность организациям внедрять корпоративную политику безопасности. Устройства работают во взаимодействии со службой Blue Coat WebPulse, которая объединяет более 70 миллионов пользователей для защиты на основе облачных технологий, чтобы обеспечить всеобщую осведомленность и анализ нового и неизвестного веб-содержимого, включая вредоносные программы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -