spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareНовые версии мобильных браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11

Новые версии мобильных браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11

Компания Opera Software сообщила о выпуске двух новых версий мобильных браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. По заявлениям разработчика, его программы для просмотра веб-сайтов являются самыми популярными в мире, они используются на более чем 3000 разновидностях мобильных устройств, а общее количество их пользователей превышает 100 млн. человек. В представленных версиях браузеров Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 реализованы следующие нововведения

— Более плавное осуществление прокрутки, панорамирования и масштабирования.

— Реализована функция Pinch-to-zoom (масштабирование страницы при помощи жеста двумя пальцами).

— Функция уведомления социальных сетей о просматриваемой странице при помощи кнопки Sharing (поддерживаются социальные сети Twitter, Facebook, вКонтакте и My Opera).

— Реализована оптимизация для планшетов.

— Незначительно доработан интерфейс. Браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 различаются своими функция, возможностями и принципами работы. Так, в Opera Mobile используется движек Presto, применяемый также и в настольной версии программы. Он обладает поддержкой всех современных возможностей Интернета, в том числе заявлена поддержка HTML5. В то же время в Opera Mini для обработки веб-контента используется движек на сервере Opera Software, что обеспечивает минимизацию передаваемого на мобильное устройство трафика и ускорение загрузки страниц. Таким образом, Opera Mini 6 рекомендуется использовать на сматрфонах при использовании мобильного интернета, а Opera Mobile 11 предназначен для применения на смартфонах и планшетах при работе через беспроводную сеть Wi-Fi или при безлимитном доступе в Интернет. Браузер Opera Mini 6 доступен для платформ J2ME, Android, BlackBerry и Symbian/S60. В то же время браузер Opera Mobile 11 доступен для Android, Symbian, Windows 7 и MeeGo. Загрузить новые версии браузеров можно с сайта разработчика по адресу m.opera.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -