spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareНевероятные приключения Ассасина в Риме

Невероятные приключения Ассасина в Риме

У знаменитой Ubisoft есть свой флагманский проект – Assassin’s Creed. Оригинал обладал рядом неоспоримых достоинств: уникальный сеттинг, отменный стиль, необычная игровая механика… Вторая часть стала глобальной работой над ошибками, которая перенесла нас в Эпоху Возрождения и заслужила еще большую популярность. И вот всего через год свет увидела очередная история про легендарных убийц прошлого — Assassin’s Creed: Братство крови. Очередная часть серии не предлагает нам отправиться в другую историческую эпоху, а является непосредственным продолжением приключений итальянского ассасина Эцио Аудиторе да Фиренце. Assassin’s Creed: Братство крови начинается как раз с того момента с которого закончилась вторая часть. Разобравшись со всеми делами в Ватикане и завладев могущественным артефактом, наш подопечный возвращается в родное поместье, дабы заняться привычными делами… Но спокойные времена заканчиваются, так и не успев начаться: Клан Борджа совершает нападение на поместье, дядя героя гибнет в ходе осады, а «Яблоко Эдема» оказывается в руках врагов. Эцио чудом выживает и отправляется в Рим с целью отомстить и вернуть украденную ценность. Там киллер Эпохи Возрождения сталкивается с интригами высшего света, предательством, несогласием в рядах друзей и прочими неприятностями. Представители клана Борджа источают злобу, похоть и прочие смертные грехи. Товарищи Эцио тоже не святые и предпочитают отстаивать свою позицию. Отважные воины, хитрые воришки, трусливые продажные чиновники – в Вечном городе нет ненужных истории игры личностей. В столице Эцио занимается тем же, чем он занимался, «работая» в других поселениях и городах. Герой выслеживает важных людей, спасает раненых товарищей из плена, совершает бесшумные вылазки на вечеринки неприятелей, преследует своих жертв и не забывает про свои прямые обязанности — убийства. По мере продвижения в череде своих воспоминаний хорошо знакомый набор заданий постепенно усложняется. Например, маршрут человека, которого нельзя упускать из виду, может проходить через охраняемые зоны. В этом случае приходится быстро отыскивать секретные тропинки. Иногда нельзя поднимать шум, так как внимание со стороны охраны ведет к провалу.

Многие операции снабжены большим зарядом новых идей и оригинальных решений, что придает игре своеобразный шарм. Как и в Assassin’s Creed 2, тут нет какой-либо нелинейности, а все основные миссии выполняются в строгой последовательности и мастерски вписаны в историю. Для Эцио в Риме находится еще много интересного, помимо сюжетных заданий. Пожалуй, наиболее запоминающимся работодателем является старый друг героя — Леонардо да Винчи. Гениальный ученый придумал и сконструировал много опасных «игрушек» и теперь его машины смерти могут принести настоящую беду. Выполняя просьбы изобретателя, ассасин оказывается в непростых условиях, но в завершающей части ему позволят поучаствовать в масштабных морских и сухопутных баталиях, даже взмыть в высоту! Среди приспешников клана Борджа в Риме есть и культ Ромула. Члены этой организации носят волчьи шкуры и обитают в специальных убежищах. Желающим же разузнать все тайны варваров и собрать ключи в сокровищницах, чтобы добраться до особо ценного приза, придется немного попотеть. Эти уровни, заставляют забыть о свободе городского паркура и вспомнить о персидском принце. Поиск единственно правильного пути в дебрях полуразрушенного замка или римской канализации, погоня на вершину храма за обладателем ключа, сражения с быстрыми воинами и разрушение древних построек станут отличными бонусами к приключению.

Наконец, обратим внимание на множественные задания от гильдий воров, наемников и куртизанок, помощь обиженным жителям и многое-многое другое. Карта пестрит от всевозможных иконок, предлагающих приятно провести время и заняться делами с неожиданными последствиями. Боевая система не подвергалась особым изменениям, зато ассасин продолжил совершенствовать свой «танец смерти» и радовать им зрителей, а казни в его исполнении стали заметно жестче. Герой пронзает грудь солдата, бросает его на землю и стреляет в лицо из спрятанного в рукаве пистоля — именно на такой визуальной части держится во многом зрелищность игры. Но главное дополнение — это разрекламированная разработчиками идея «Братства». Вскоре после прибытия в Рим Эцио решает создать целое братство убийц. Желающих присоединиться к ассасинам найти очень просто: достаточно спасти гражданина от воинов клана Борджа. Теперь товарищей можно отправлять на опасные вылазки по всей Европе. Правда, выполнено это в виде простого интерфейса, и никакой визуализации для подобных путешествий не предусмотрено. В случае успеха подручные получают опыт и растут в уровнях, что делает их более эффективными. Однополчан также можно в любой момент призвать на помощь в трудную минуту.

Есть еще одно очень важное игровое изменение. Рим, находящийся под влиянием Борджа, превратился из цветущего города в захолустный городок: магазины закрыты, народ страдает. Чтобы избавить квартал от влияния негодяев, надо сжечь символы их власти и убить офицера. После чего в освобожденном районе можно заново отстраивать лавки и заниматься экономической деятельностью. Для открытия каждого магазина нужны деньги, но чем больше в распоряжении героя различных строений, тем больше и финансов накапливается в казне главного героя. Также теперь все обмундирование стоит немало флоринов. Ошеломляюще воспринимается и концепт одного города. В распоряжении Эцио только Рим с прилегающими районами. Вечный город способен произвести незабываемое впечатление. Знаменитые исторические постройки, узкие улочки торговых кварталов, роскошные виды Ватикана, величественные храмы — есть чем полюбоваться. <strong>Игра по сети

Intel Core 2 Duo E6700 2,6 GHz или AMD Athlon 64 X2 6000+;
RAM 1,5 Gb для Windows XP и 2 Gb для Windows Vista/7;
Видеокарта GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 4700 и более;
12 Gb свободного места на диске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -