spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошел семинар на тему легализации ПО

В Баку прошел семинар на тему легализации ПО

В Баку прошел семинар на тему легализации ПОСеминар на тему «Легализация программного обеспечения. Технические особенности» был организован Microsoft Azerbaijan. В ходе семинара с участием представителей государственных организаций и крупных предприятий частного сектора были обсуждены юридические и технические аспекты перехода на легальное программное обеспечение. Присутствующие были также проинформированы о технических особенностях легализации ПО.

«Среднегодовые темпы снижения уровня пиратства в сфере программного обеспечения в Азербайджане составляют 2%, и согласно последнему отчету исследовательской компании IDC, в 2010 году уровень пиратства в данной области в нашей стране составлял 88%», об этом сообщил корпоративный управляющий Microsoft Azerbaijan Эльдар Джахангиров. По его словам очередной отчет IDC ожидается в конце весны. «Сегодня на азербайджанском рынке уже постепенно формируется позитивное мышление о преимуществах использования легального программного обеспечения. Постепенно государственные и частные структуры переводят свой парк компьютеров на легальное ПО на основе соглашения по корпоративному лицензированию», — добавил он.

Отметим, что программа корпоративного лицензирования имеет ряд преимуществ не только для компаний и учреждений, но и для рядовых пользователей. К примеру, сотрудники компаний, где применяется корпоративное лицензирование, могут полноправно пользоваться легальным софтом и в домашних условиях.

Участники мероприятия также получили всю необходимую информацию о технических аспектах процесса перевода ПО Microsoft на легальную основу.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -