spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft готовит ПО для Windows 10, которое упростит просмотр виртуальных 3D-объектов

Microsoft готовит ПО для Windows 10, которое упростит просмотр виртуальных 3D-объектов

Компания Microsoft готовит View Mixed Reality — встроенное ПО для Windows 10, которое упростит просмотр виртуальных 3D-объектов. Для работы с дополненной реальностью пользователям не понадобятся HoloLens или другая AR-гарнитура. Всё, что нужно — это ПК с «вебкой» или любое мобильное устройство под управлением Windows 10 (желательно с тыловой камерой).

View Mixed Reality появится в продаже уже этой осенью и будет работать с платформой Windows Mixed Reality, которую откроют в это же время, сообщает cossa.ru.

Анонс VMR — ещё одно подтверждение того, что Microsoft метит в флагманы рынка дополненной реальности. Напомним, ранее с помощью очков HoloLens врачи визуализировали 3D-модель позвоночника пациента, созданную во время компьютерной томографии (КТ), которая включала в себя идеальное расположение имплантов. Тем временем «Ашан» построил гипермаркет с помощью очков дополненной реальности. HoloLens позволили визуализировать детальную модель будущего магазина ещё до его постройки, что упростило дизайн и строительство.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -